«В Ульяновске проведен приуроченный ко Дню Эколога прием граждан».

Ульяновским межрайонным природоохранным прокурором Кузичевым П.С., прокурором Ульяновского района Ульяновской области Грудкиным Н.Н. проведен совместный выездной прием граждан на одном из крупнейших промышленных предприятий области – Ундоровском заводе минеральной воды «Волжанка».

На прием к прокурорам обратились как работники завода, так и жители близлежащих населенных пунктов. Вопросы, которые волновали граждан, касались различных сфер природоохранного законодательства: земельного права, прав на доступ к водным объектам общего пользования, сноса зеленых насаждений. По поступившим обращениям будут проведены проверочные мероприятий, работники прокуратуры примут исчерпывающие меры для восстановления прав граждан.

Также прокурорами для работников завода проведен выступление – лекции о предстоящем Дне эколога, роли прокуратуры в обеспечении состояния законности в сфере экологии, а также о существующих проблемам окружающей среды.

24.06.21 09:16