Поиск по сайту

Прокуратурой района вскрыты факты нарушения антитеррористического законодательства


Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований антитеррористического законодательства в деятельности администрации МО «Павловский район».

Так, проверкой установлено, что постановлением главы администрации МО «Павловский район» утверждено место массового пребывания людей - «парк, расположенный на ул. Луговой р.п. Павловка», имеющий 3 категорию антитеррористической защищенности, вместе с тем, видеонаблюдение находится в неисправном состоянии.

Кроме того, на территории р.п. Павловка по ул. Советская расположен объект - «Парк - народный», в перечень мест массового пребывания людей не включен. Между тем, есть все основания полагать, что при проведении массовых культурных мероприятий в вышеуказанном парке могут находиться одновременно более 50 человек, однако категорирование вышеуказанного объекта в целях установления дифференцированных требований к обеспечению безопасности с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения в местах массового пребывания людей террористических актов и их возможных последствий, не проведено.

В этой связи Прокурор района направил в адрес главы администрации МО «Павловский район» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

В настоящее время представление рассмотрено, удовлетворено, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.


30.06.21 05:23

    Новости

    Объявления