ОГИБДД МО МВД России «Павловский» провели общеобластное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии опьянения, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с представителями ДНД МО «Павловский район»,  УУП и ПДН МО МВД России «Павловский», представителем СМИ районной газеты «Искра»,  23 июля 2021 года с 16.00 час. до 19.00 час. на ул. Ленина д. 96 в р.п. Павловка Павловского района Ульяновской области проведено общеобластное профилактическое мероприятие  «Нетрезвый водитель». В результате проведения мероприятия  выявлено 3 водителя, управляющие транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям об ответственности управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

лейтенант полиции                                                                                  Л.Ш. Ягудин

«26» июля 2021 г.