Поиск по сайту

ПФР начал рассылку предзаполненных заявлений на выплату школьникам.

 Пенсионный фонд Российской Федерации


Отделение Пенсионного фонда по Ульяновской области

Pfr.gov.ru

12.07.2021


ПФР начал рассылку предзаполненных заявлений на выплату школьникам

2 июля Президент РФ подписал Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей».

Выплату в размере 10 000 рублей смогут получить граждане Российской Федерации, проживающие на территории РФ:

·        один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет;

·        родитель ребенка с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, если ребенок числится учеником школы или интерната,

·        сам совершеннолетний ребенок в возрасте от 18 до 23 лет с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья, обучающийся в школе или интернате.

Выплата на школьников будет назначена по заявлению, однако большинству родителей детей от 6 до 18 лет не придется самостоятельно заполнять его.

Предзаполненные заявления автоматически сформируются исходя из имеющихся в ПФР данных и появятся в личном кабинете родителя на портале государственных услуг. Для оформления выплаты родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку. Если какие-либо данные уже неактуальны (напр., банковские реквизиты счета), можно скорректировать информацию. Первые заявления начали появляться в личных кабинетах родителей 11 июля.

Если гражданин имеет право на выплату, но не получил заполненное заявление, не стоит беспокоиться. Прием заявлений откроется 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев, до конца октября. Он сможет самостоятельно заполнить электронное заявление в любое удобное время в течение всего этого периода.

Обращаем внимание, эта выплата является единовременной, поэтому ее зачисление возможно на карты любой платежной системы.

 

12.07.21 07:44

    Новости

    Объявления