О предоставлении в 2020-2024 годах отдельным категориям граждан, получившим земельный участок в собственность бесплатно, единовременных социальных выплат

Закон Ульяновской области № 104-ЗО от 25.09.2019 регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением в 2020-2024 годах многодетным семьям бесплатных земельных участков.

Законом предусматривается два варианта получения выплат:

1. Гражданину, который на полученном им в собственность бесплатно земельном участке имеет намерение построить жилой дом, предоставляется выплата в целях финансового обеспечения части затрат в связи с уплатой первоначального взноса по кредиту (займу), в том числе ипотечному, полученному для строительства на этом земельном участке жилого дома, в размере 25 процентов суммы такого кредита (займа), но не более 300000 рублей.

2. Гражданину, который на полученном им в собственность бесплатно земельном участке построил жилой дом, предоставляется выплата в целях возмещения части затрат в связи со строительством этого жилого дома в размере 25 процентов его кадастровой стоимости, но не более 700000 рублей.

За более подробной информацией и по другим вопросам предоставления мер соцподдержки рекомендуем обращаться в отделение по Павловскому району ОГКУСЗН Ульяновской области. Телефон для справок 884(248) 2-25-56.

03.09.21 05:46