Поиск по сайту

На базе МКОУ Старопичеурской средней школы состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ Старопичеурской средней школы 8 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

С 2021 года деятельность центров образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология», «Технология».

«Точки роста» кроме осуществления образовательной деятельности призваны выполнять в своих населенных пунктах особую социальную роль, для развития актуальных компетенций населения, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

В открытии центра приняли участие глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А., начальник управления образования администрации МО «Павловский районо» Алькин В.В. и глава администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение Бурлакова М.Ф. Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении и.о. заместителя директора УВР Морозова Н.В.  отметила, что «Центр «Точка Роста» расширит возможности для предоставления современного качественного образования для наших школьников. Поможет сформировать у ребят современные естественно-научные и технологические навыки.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования, проектной и внеурочной деятельности.

 

 
 
 

 

 

09.09.21 10:01

    Новости

    Объявления