Зарплаты будут расти

Системная работа по повышению заработной платы ведётся в соответствии с поручением главы региона Алексея Русских. Задача – в течение ближайших лет довести средний уровень оплаты труда в Ульяновской области до средней по стране.

Администрацией муниципального образования «Павловский район» в сентябре 2021 года проведен ряд мероприятий по поэтапному увеличению уровня оплаты труда на крупных, средних и малых предприятиях района;

-Разработан план повышения уровня заработной платы, разосланы письма в организации и предприятия района о необходимости увеличения уровня оплаты труда.

-Подготовлены соглашения о совместных обязательствах в социально-трудовой сфере в 2021 году с 15 работодателями.

-Создана межведомственная рабочая группа по повышению уровня заработной платы в муниципальном образовании «Павловский район» протокол №18 от 10.09.2021. Проведено 2 заседания указанной рабочей группы. Были приглашены 25 работодателей, которые обещали повысить оплату труда. Подписано 6 соглашений об увеличении оплаты труда до среднеотраслевых показателей в отрасли сельского хозяйства.

22.09.2021 проведен координационный Совет с предпринимателями на котором доведены обязательства по увеличению уровня оплаты труда. В целом есть понимание среди работодателей о повышении зарплат на 15%.  Работа в данном направлении продолжается.

муниципального образования

«Павловский район»                                                                                                                                      А.А.Тузов

04.10.21 12:21