Поиск по сайту

Областной конкурс по избирательному праву и процессу

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ И ПРОЦЕССУ

Избирательная комиссия Ульяновской области проводит областной конкурс по избирательному праву и процессу. Порядок проведения конкурса определён постановлением Избирательной комиссии Ульяновской области №145/833-6 от 19.02.2021 года «Об областном конкурсе на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, повышения правовой культуры избирателей, организаторов выборов и иных участников избирательного процесса», срок проведения — с 25 февраля по 25 декабря 2021 года.

 Конкурсные работы направляются в Избирательную комиссию Ульяновской области до 30 октября 2021 года.

  Конкурс проводится по 5 номинациям.

1. «Творческий прорыв» — рисунки, графический дизайн, компьютерные презентации, аудио - видео ролики, декоративно-прикладное искусство, сценарии. Участники распределены по 3 возрастным группам (7-12 лет, 13-17 лет, 18-35 лет). Работы детей и граждан с ограниченными возможностями здоровья подлежат отдельной оценке.

2. Золотые слова». Работы в форме эссе на тему: «Как привлечь молодёжь к участию в выборах», участниками могут стать учащиеся 9-11 классов.

3. «Педсовет» - работы педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ульяновской области.

 4. «Знание – сила», на Конкурс могут быть представлены научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права, избирательного процесса и референдума, авторами которых являются обучающимися по образовательным программам высшего образования (студенты, курсанты, аспиранты и другие) и среднего профессионального образования.  

5. «Информпросвет», в Конкурсе принимают участие работники библиотек Ульяновской области на лучшую организацию информационно-просветительской деятельности в сфере избирательного права и процесса.

По результатам Конкурса участники, занявшие первые три места, в каждой из номинаций Конкурса, награждаются дипломами, им вручаются памятные сувениры.  

По вопросам участия в конкурсе жители Павловского района могут обращаться в территориальную избирательную комиссию муниципального образования «Павловский район» по телефону 8-84-248(2-12-35).

                                            

Председатель

Территориальной избирательной комиссии

муниципального образования «Павловский район»             Чернышева Н.Ю.

12.10.21 13:01

    Новости

    Объявления