Примите участие в переписи!

Уважаемые жители Павловского района!

С 15 октября по 14 ноября 2021 проходит Всероссийская перепись населения.

Одна из основных задач переписи — вести учёт, сколько человек живёт в конкретном населённом пункте, и понимать темпы и структуру внутренней и внешней миграции. Для этого необходимо знать основные демографические показатели — уровень образования, национальный состав, фактический состав семьи и так далее.

Перепись населения — самый эффективный и зачастую единственный способ получить эту информацию и на её основе определить, сколько в стране жителей, какие проблемы у них есть. Эту информацию будут использовать в национальных проектах.

На основе данных переписи формируется социальная политика государства. Цель — собрать актуальную информацию о том, кто и как живёт в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.

Принять участие в переписи можно одним из трёх способов:

1. Переписаться в личном кабинете на портале госуслуг;

2. Дождаться переписчика по адресу проживания;

3. Прийти на стационарный переписной участок в МФЦ (р.п. Павловка, ул. Калинина д. 24).

Администрация МО «Павловский район»

22.10.21 10:17