Поиск по сайту

Жители Ульяновской области могут бесплатно распечатать сертификат о прохождении вакцинации с QR-кодом в МФЦ

Для этого гражданину необходимо будет войти под своей учетной записью на портал Госуслуг, загрузить необходимый сертификат и распечатать его на принтере.

Во всех МФЦ области размещены пункты коллективного доступа к ЕПГУ и сайтам ведомств. При необходимости специалисты многофункциональных центров помогут зарегистрироваться на Госуслугах, подтвердить учетную запись или восстановить к ней доступ. Предварительно записываться для этого не нужно.

«В связи с новым порядком обслуживания заявителей в многофункциональных центрах, мы расширяем зону для получения электронных услуг. В частности, в МФЦ Ленинского района будет создана отдельная зона пользовательского сопровождения на балконе 3 этажа, где раньше проходили курсы компьютерной грамотности. Отмечу, что теперь на портале Госуслуг в виде QR-кода формируется информация не только о вакцинации, но и о перенесенном заболевании и отрицательном результате ПЦР-теста», — рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Напомним, с 1 ноября МФЦ Ульяновской области будут принимать заявителей только по предварительной записи и при предъявлении QR-кода о прохождении вакцинации, перенесенном заболевании либо отрицательном результате ПЦР-теста, сделанном не более трех дней назад. Данные документы необходимы только для того, чтобы попасть на прием в «окно обслуживания». Записаться на прием можно по телефону 8 (8422) 37-31-31 или на сайте МФЦ Ульяновской области https://mfc.ulgov.ru/reception/.

 

Источник: https://e-ul.ru/news/жители-ульяновской-области-могут-бес/

 

26.10.21 11:07

    Новости

    Объявления