Поиск по сайту

23 февраля – День воинской славы России – День защитника Отечества

Уважаемые жители Ульяновской области! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

 

            В этот день в России традиционно чествуют людей, посвятивших себя воинской службе, для кого защита Родины и народа стали делом жизни. Он символизирует мужество, отвагу и честь – качества, присущие настоящим воинам.

Мы благодарны всем тем, кто на протяжении истории нашего государства самоотверженно отстаивали его свободу, независимость и территориальную целостность. Особенно преклоняемся перед подвигом наших ветеранов Великой Отечественной войны, которые, не жалея себя, сокрушили фашизм и подарили миру одну из величайших побед в истории. Их дело достойно продолжили воины-интернационалисты. Ратные заслуги наших предков являются главным ориентиром для нынешнего поколения защитников Родины и фундаментом патриотического воспитания молодёжи.

Сегодня Ульяновская область вносит значительный вклад в укрепление обороноспособности нашего государства, защиту его интересов и обеспечение стабильности как внутри страны, так и за её пределами. Воины-десантники, связисты, авиаторы, работники предприятий военно-промышленного комплекса – все они создают основу для поступательного развития России и созидательного труда наших граждан.

Дорогие друзья! Желаю вам и вашим близким мира и спокойствия, крепкого здоровья и благополучия!

 

 

Губернатор Ульяновской области                                                     А.Ю. Русских

 

23.02.22 10:38

    Новости

    Объявления