Поиск по сайту

Более 6 тысяч жителей Ульяновской области получили уведомления о своей будущей пенсии

 

С 2022 года Пенсионный фонд РФ начал проактивно информировать граждан о пенсионных правах в части страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомления направляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале госуслуг, в дальнейшем информация будет приходить раз в три года.

На сегодняшний день данные о сформированной на текущий момент пенсии и о размере пенсионных накоплений получили уже более 6 тыс. ульяновцев. Информирование производится в день достижения женщиной возраста 40 лет и мужчиной возраста 45 лет, а лица старше указанного возраста получат уведомления в течение 2022 года.

В информационном письме ПФР граждане могут ознакомиться с условиями получения права на страховую пенсию по старости, узнать, сколько еще стажа необходимо получить до выхода на пенсию, а также увидеть предполагаемый размер пенсии.

Проактивное информирование позволяет гражданам заранее оценить свои пенсионные права и при необходимости предпринять шаги по их увеличению, уточнить периоды стажа и размер пенсионных коэффициентов, а также узнать о размере пенсионных накоплений, формируемых в Пенсионном фонде.

06.04.22 07:58

    Новости

    Объявления