Прокуратура Заволжского района г. Ульяновска сообщает, что в конце 2021 г. сотрудниками ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска пресечено совершение жителем региона грабежа (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

В отношении указанного гражданина возбуждено соответствующее уголовное дело. Законность данного решения проверена прокуратурой района.

Результатом проведенной слаженной работы по фиксации следов преступления и сбору доказательств совершения инкриминируемого подозреваемому Б. преступления, а также осуществления прокуратурой района надзора за соблюдением органом предварительного расследования требований уголовно-процессуального закона явилось то, что уголовное дело после утверждения по нему работником прокуратуры района обвинительного акта направлено в текущем году в суд для рассмотрения по существу.

21.04.22 09:16