В результате вмешательства прокуратуры Павловского района Ульяновской области нарушения об обеспечении антитеррористической безопасности обучающихся студентов ОГБПОУ «Павловский технологический техникум» устранены.

Прокуратура района провела проверку антитеррористического законодательства.

Установлено, что здания учебного корпуса 1 и учебного корпуса 2, а также общежития ОГБПОУ «Павловский технологический техникум» не оборудованы системами оповещения (управления эвакуацией) либо автономными системами экстренного оповещения о потенциальной угрозе чрезвычайной ситуации.

Кроме того, учебный корпус 1 ОГБПОУ «Павловский технологический техникум» не обеспечен охранной сигнализацией.

Прокуратурой района направлено административное исковое заявление в суд.

В результате прокурорского вмешательства нарушения антитеррористического законодательства ОГБПОУ «Павловский технологический техникум» устранены в полном объеме.

22.12.22 06:54