Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 12.02.2021 № 75. "Об утверждении Положения о Комиссии по проведению на территории муниципального образования «Павловский район» сельскохозяйственной микропереписи 2021 года".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

12.02.2021                                                                                                     № 75

Экз.№__

 

р.п. Павловка

 

Об утверждении Положения о

Комиссии по проведению на

территории муниципального

образования «Павловский район»

сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2020 № 1315 «Об организации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года», пунктом 3 указа Губернатора Ульяновской области от 16.12.2020 № 189 «Об утверждении Положения о Комиссии по проведению на территории Ульяновской области сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» и в целях своевременного выполнения работ по организации подготовки и проведения на территории муниципального образования «Павловский район» выборочного федерального статистического наблюдения в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30 процентов объектов Всероссийской  сельскохозяйственной переписи 2016 года по состоянию на 1 августа 2021 года, администрация муниципального образования «Павловский район» постановляет:

1. Создать Комиссию по проведению на территории муниципального образования «Павловский район» сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии по проведению на территории муниципального образования «Павловский район» сельскохозяйственной микропереписи 2021 года.

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочалову А.В.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                        А.А.Тузов

 

 

УТВЕРЖДЕНО:

постановлением администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «__» _________ 2021 г. № __

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Комиссии по проведению на территории муниципального образования «Павловский район» сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия по проведению на территории муниципального образования «Павловский район» сельскохозяйственной микропереписи 2021 года (далее – Комиссия) является коллегиальным органом, образованным администрацией муниципального образования «Павловский район» в целях организации подготовки и проведения на территории муниципального образования «Павловский район» выборочного федерального статистического наблюдения в отношении отдельных объектов сельскохозяйственной переписи на основе выборки не менее 30 процентов объектов Всероссийской  сельскохозяйственной переписи 2016 года по состоянию на 1 августа 2021 года (далее – сельскохозяйственная микроперепись).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2005 № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» и иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Ульяновской области, указами и распоряжениями Губернатора Ульяновской области, постановлениями и распоряжениями Правительства Ульяновской области, решениями Совета депутатов муниципального образования «Павловский район», постановлениями и распоряжениями администрации муниципального образования «Павловский район», а также настоящим Положением.

 

2. Задачи Комиссии

 

Задачами Комиссии являются:

1) оказание содействия территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области, а также иным территориальным органам федеральных органов исполнительной власти в реализации их полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи;

2) рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой и проведением сельскохозяйственной микропереписи.

 

3. Функции Комиссии

 

Комиссия осуществляет следующие функции:

1) поведение анализа хода реализации мероприятий по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи;

2) подготовка предложений по вопросам, связанным с организацией проведения сельскохозяйственной микропереписи;

3) организация содействия территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области, территориальным органам федеральных органов исполнительной власти в реализации их полномочий по подготовке и проведению сельскохозяйственной микропереписи, в том числе привлечение граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Павловский район», к сбору сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи, а также в подборе помещений, пригодных для обучения и работы лиц, осуществляющих сбор сведений об объектах сельскохозяйственной микропереписи, хранении переписных листов и иных документов сельскохозяйственной микропереписи.

 

4. Права Комиссии

 

Комиссия для решения поставленных задач и осуществления функций имеет право:

1) запрашивать у исполнительных органов государственной власти Ульяновской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» и сельских поселений Павловского района, организаций документы и информацию, связанные с подготовкой и проведением сельскохозяйственной микропереписи;

2) приглашать (по согласованию) на заседания Комиссии представителей органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» и сельских поселений Павловского района, организаций, а также граждан;

3) направлять в исполнительные органы государственной власти Ульяновской области, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» и сельских поселений Павловского района предложения, связанные с подготовкой и проведением сельскохозяйственной микропереписи;

4) создавать рабочие группы для подготовки предложений, связанных с решением возложенных на Комиссию задач;

5) осуществлять иные права, необходимые для решения задач и выполнения функций Комиссии.

 

5. Состав и порядок деятельности Комиссии

 

5.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением администрации муниципального образования «Павловский район».

Комиссия состоит из председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии и членов Комиссии.

Председатель Комиссии осуществляет общее руководство деятельностью Комиссии, проводит заседания Комиссии и председательствует на заседаниях Комиссии.

В отсутствие председателя Комиссии его функции по ведению заседания Комиссии выполняет заместитель председателя Комиссии.

Секретарь Комиссии организует подготовку заседаний Комиссии, направляет членам Комиссии повестку дня заседания Комиссии и иные материалы к заседанию Комиссии, оформляет протоколы заседаний Комиссии.

5.2. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нём присутствует более половины её членов.

Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.

Инициатором проведения заседания Комиссии может быть любой член Комиссии. Член Комиссии, инициирующий проведение заседания Комиссии, направляет председателю Комиссии предложение о проведении заседания Комиссии с приложением необходимых материалов.

5.3. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии путём открытого голосования. В случае равенства числа голосов решающим является голос председательствующего на заседании Комиссии.

Решения, принятые на заседаниях Комиссии, отражаются в протоколе заседания Комиссии, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарём Комиссии.

Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

5.4. Организационное, документационное, аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет администрация муниципального образования «Павловский район».

    Новости

    Объявления