Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 05.04.2021 № 201. "О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в муниципальном образовании «Павловский район»".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

05.04.2021                                                                                                              №201

Экз. №____

р.п. Павловка

 

О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации

в муниципальном образовании «Павловский район»

 

В соответствии с распоряжением Губернатора Ульяновской области от 17.07.2007 № 420-р «О мерах по улучшению демографической ситуации в Ульяновской области», Коллективным договором Администрации муниципального образования «Павловский район», зарегистрированном в Агентстве по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области 28.07.2020г. № 312, в целях улучшения демографической ситуации в муниципальном образовании «Павловский район» и обеспечения социальной защиты работников органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район», Администрация муниципального образования «Павловский район» постановляет:

1.  Производить женщинам (матерям), состоящим в трудовых (служебных) отношениях с администрацией муниципального образования «Павловский район», её отраслевыми (функциональными) подразделениями (управление образования, управление финансов, отдел по делам культуры и организации досуга населения) и находящимся в отпуске по уходу за ребёнком по достижению им возраста трёх лет (далее – отпуск по уходу за ребёнком), дополнительную ежемесячную выплату (далее – выплата) за счёт средств фонда оплаты труда работников администрации муниципального образования «Павловский район», её отраслевых (функциональных) подразделений соответственно в размере 50% от минимального размера оплаты труда.

2. Осуществлять выплату отцу ребёнка, находящемуся в трудовых (служебных) отношениях с органами, указанными в пункте 1 настоящего постановления, при фактическом использовании отцом отпуска по уходу за ребенком.

3. Начисление выплаты производить со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день, предшествующий возобновлению трудовых (служебных)отношений включительно.

4. Руководителям муниципальных учреждений и предприятий, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования «Павловский район», принять аналогичные правовые акты в отношении лиц, указанных в пунктах 1 и 2 настоящего постановления.

5. Рекомендовать администрациям сельских поселений муниципального образования «Павловский район» рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительных гарантий работникам, находящимся в отпусках по уходу за ребёнком.

6. Признать утратившими силу постановления администрации муниципального образования «Павловский район» от 23.05.2012 № 251 «О мерах по улучшению демографической ситуации в муниципальном образовании «Павловский район» и от 21.08.2014 № 591/1 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 23.05.2012 № 251 «О мерах по улучшению демографической ситуации в муниципальном образовании «Павловский район».

7. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочалову А.В.

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                 А.А.Тузов

    Новости

    Объявления