Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 26.08.2021 № 544. "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 22.12.2017 № 535".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

« ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

26.08.2021                                                                                             № 544

экз.№______

 

р.п.Павловка

 

О внесении изменений в

постановление администрации

муниципального образования

«Павловский район» от 22.12.2017  № 535

 

В соответствии с Приказом МЧС России от 14.11.2008 № 687 (ред. от 24.12.2019) «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях» (далее - Положения) администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение об организации и ведении гражданской обороны в муниципальном образовании «Павловский район», утверждённое постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 22.12.2017  № 535 (далее – Положение),   следующие изменения:

1.1. Пункт 6 Положения изложить в следующей редакции:

«6.План гражданской обороны и защиты населения муниципального образования «Павловский район» определяет объём, организацию, порядок обеспечения, способы и сроки выполнения мероприятий по приведению гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в военное время.

Выполнение мероприятий по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время осуществляется в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.».

1.2. Дополнить Положение пунктом 6.1.  следующего содержания:

«6.1. Обеспечение выполнения мероприятий по гражданской обороне в муниципальном образовании «Павловский район» осуществляется его органами управления, силами и средствами гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Администрация муниципального образования «Павловский район» определяет перечень организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий по гражданской обороне местного уровня по гражданской обороне.».

1.3. В пункте 15 Положения:

1.3.1. Абзац второй подпункта 15.4. изложить в следующей редакции: «сохранение, поддержание в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению и техническое обслуживание защитных сооружений гражданской обороны и их технических систем;».

1.3.2. Абзац шестой подпункта 15.4. изложить в следующей редакции: «обеспечение укрытия населения в защитных сооружениях гражданской обороны, заглубленных помещениях и других сооружениях подземного пространства;».

1.3.3. Абзац второй подпункта 15.8. – исключить.

1.3.4. Абзац второй подпункта 15.11. изложить в следующей редакции: «обеспечение готовности коммунальных служб к работе в условиях военного времени, планирование их действий;».

1.3.5. Абзац четвёртый подпункта 15.14. изложить в следующей редакции:  «планирование действий сил гражданской обороны;».

2. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                        А.А.Тузов

    Новости

    Объявления