Поиск по сайту

Решение от 28.01.2016 № 242 "Об утверждении Порядка разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Павловский район», затрудняющих вопросы осуществление предпринимательской и инвестиционной дея­тельности"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

25-е заседание Совета депутатов пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

28.01.2016                                                                                                       242

Экз. № ____

р.п. Павловка

 

 

Об утверждении Порядка разрешения разногласий,
возникающих по результатам проведения экспертизы
нормативных правовых актов муниципального образования
«Павловский район»,  затрудняющих вопросы осуществление
предпринимательской и инвестиционной дея­тельности

 

 

В целях разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов муниципального образования «Павловский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, руководствуясь Уставом муниципального образования «Павловский район», Совет депутатов муниципального образования  «Павловский район» РЕШИЛ:

1.      Утвердить Порядок разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Павловский район» затрудняющих вопросы осуществление предпринимательской и инвестиционной дея­тельности (прилагается).

2.      Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

3.Контроль за исполнение настоящего решения возложить комиссию по бюджету  и экономической политике Совета депутатов муниципального образования «Павловский район» (Киселев М.В.).

 

 

Глава муниципального образования

«Павловский район»                                                              Ш.А. Абуталипов

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования 

«Павловский район»

 от 28.01.2016 № 242

 

ПОРЯДОК

разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Павловский район», затрудняющих вопросы осуществление предпринимательской и инвестиционной дея­тельности

 

1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с разрешением разногласий, возникающих по результатам проведения экспертизы нормативных правовых актов муниципального образования «Павловский район», затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в соответствии пунктом 2 статьи 5 Закона Ульяновской области от 05.11.2013 №201-30  «О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Ульяновской области и проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, порядке проведения экспертизы нормативных правовых актов Ульяновской области и муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и порядке проведения фактического воздействия нормативных правовых актов Ульяновской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

2. В случае несогласия с выводами, содержащимися в заключении уполномоченного органа местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» - Управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» (далее соответственно - заключение, уполномоченное подразделение), должностное лицо, получившее заключение, или уполномоченное им должностное лицо (далее - должностное лицо) не позднее 10 рабочих дней со дня получения заключения направляет в уполномоченное подразделение мотивированный ответ о несогласии с содержащимися в нем выводами (отдельными положениями заключения).

3. Уполномоченное подразделение в случае получения мотивированного ответа о несогласии с содержащимися в заключении выводами (отдельными положениями заключения) рассматривает представленные возражения и в течение 7 рабочих дней в письменной форме уведомляет должностное лицо:

о согласии с возражениями на заключение (отдельные положения заключения);

о несогласии с возражениями на заключение (отдельные положения заключения).

В случае несогласия с возражениями должностного лица на заключение (отдельные положения заключения) уполномоченное подразделение оформляет таблицу разногласий к данному нормативному правовому акту по форме согласно приложению к настоящему Порядку и направляет ее должностному лицу.

4. Разрешение разногласий, возникающих по результатам проведения оценки регулирующего воздействия проектов актов, в случае несогласия уполномоченного подразделения с представленными возражениями разработчика проекта акта и недостижения договоренности по представленным возражениям, осуществляется на совещании у Главы муниципального образования «Павловский район» с участием заинтересованных лиц, где принимается окончательное решение. Указанное совещание организует и проводит разработчик проекта акта в срок не позднее 15 рабочих дней после получения согласно пункту 3 настоящего Порядка уведомления о несогласии с возражениями на заключение (отдельные положения заключения).

5. В целях организации совещания уполномоченное подразделение уведомляет Главу муниципального образования «Павловский район»о наличии разногласий по результатам проведения экспертизы нормативного правового акта муниципального образования «Павловский район», затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и о необходимости разрешения указанных разногласий с предложением списка заинтересованных лиц, с целью поиска оптимального регулирующего решения.

6. Глава муниципального образования «Павловский район» определяет время и место проведения совещания, а также утверждает список заинтересованных лиц, приглашаемых для разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения экспертизы нормативного правового акта муниципального образования «Павловский район», затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

7. Уполномоченное подразделение извещает всех заинтересованных лиц по списку о дате, времени и месте проведения совещания не позднее чем за 5 рабочих дней до дня его проведения.

8. В случае необходимости уполномоченное подразделение привлекает независимых экспертов для разрешения разногласий, возникающих по результатам проведения экспертизы нормативного правового акта муниципального образования «Павловский район», затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, с обязательным присутствием их на совещании.

9. Председательствует на совещании Глава муниципального образования «Павловский район» либо уполномоченное им лицо.

10. Принимаемые на совещании решения оформляются протоколом. Протокол должен быть составлен не позднее 3 рабочих дней с даты проведения совещания.

11. Протокол направляется всем участникам совещания и Главе муниципального образования «Павловский район»

12. Решение, принятое по результатам рассмотрения разногласий, является обязательным для органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» (должностных лиц органов местного самоуправления муниципального образования «Павловский район») и подлежит исполнению в срок, указанный в протоколе.

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку

 

 

ТАБЛИЦА

разногласий к нормативному правовому акта

муниципального образования «Павловский район»

 

_______________________________________________________________________

(наименование нормативного правового акта муниципального образования «Павловский район»)

_______________________________________________________________________

 

По результатам проведения экспертизы нормативного правового акта муниципального образования «Павловский район», затрагивающего вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (заключения по результатам экспертизы от ______________ № _________)

 

№ п/п

Замечания и предложения Управлением экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район», высказанные по результатам проведения экспертизы

Обоснования несогласия с замечаниями и предложениями Управлением экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район», высказанные разработчиком акта

Мотивированные обоснования несогласия с возражениями разработчика акта, высказанные Управлением экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район»

1

2

3

4

 

 

 

 

 

Начальник Управлением

экономического развития                                                                           И.О. Фамилия

    Новости

    Объявления