Поиск по сайту

Выпуск №13 от 20 июня 2017 года.


№ 13

20.06.2017

 

Издается с 25 декабря 2013 года

Учредитель – Администрация муниципального образования            «Павловский район»



Постановление администрации   муниципального образования «Павловский район» от 20.01.2014 № 10

 

 

О создании рабочей группы по

проведению мониторинга наличия

жизненно необходимых и важнейших

лекарственных препаратов в необходимом

количестве и ассортименте, обоснованности

установления цен на эти лекарственные

препараты, а также доступности лекарственных

препаратов для населения муниципального

образования «Павловский район»

 

 

В соответствии с Распоряжением Губернатора Ульяновской области от  20.01.2012г.№13-Р «О создании рабочей группы по проведению мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты, а также доступности лекарственных препаратов для населения Ульяновской области», администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1. Создать рабочую группу по проведению мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты, а также доступности лекарственных препаратов для населения муниципального образования «Павловский район».

2. Утвердить:

2.1. Состав рабочей группы по проведению мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты, а также доступности лекарственных препаратов для населения муниципального образования «Павловский район» (приложение №1).

2.2.  Положение о рабочей группе по проведению мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов  в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты, а также доступности лекарственных препаратов для населения  муниципального образования «Павловский район» (приложение №2).

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации- начальника управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район» Стрункова В.М.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                      А.И.Вальков

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к Постановлению

администрации муниципального образования

«Павловский район» от 20.01.2014 № 10

 

 

СОСТАВ

 рабочей группы по проведению мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты, а также доступности лекарственных препаратов для населения муниципального образования «Павловский район»

 

Руководитель рабочей группы

Струнков В.М.-       Первый заместитель Главы администрации- начальник управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Заместитель руководителя рабочей группы

Полугарнова Е.В.-  Заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Секретарь рабочей группы

Киселева Л.И.-     главный специалист- эксперт отдела экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район»

Члены рабочей группы:

Коткова Г.В.- начальник отдела экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район»;

Чекаев В.Н.-  директор Автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области», ИП Чекаев (по согласованию);

Нуряева Л.П.-  Заместитель главного врача по лечебной части (по согласованию);

Никонорова  Л.Н.– Заведующая аптекой №39 ОАО «Ульяновскфармация» (по согласованию).

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

к Постановлению 

администрации муниципального образования

 «Павловский район» от 20.01.2014 № 10

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о рабочей группе по проведению мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты, а также доступности лекарственных препаратов для населения муниципального образования «Павловский район»

 

1. Общие положения

1.1.   Настоящее Положение  определяет порядок деятельности рабочей группы по проведению мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты, а также доступности лекарственных препаратов для населения муниципального образования «Павловский район» (далее – рабочая группа).

1.2.   Рабочая группа в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, законодательством Ульяновской области, а также настоящим Положением.

1.3.   Состав рабочей группы утверждается постановлением администрации муниципального образования «Павловский район».

2. Цели и задачи рабочей группы

2.1. Рабочая группа создаётся в целях организации и проведения мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты, а также обеспечения доступности лекарственных препаратов для населения муниципального образования «Павловский район» в аптечной сети и медицинских организациях муниципального образования «Павловский район».

2.2. Задачами рабочей группы являются:

анализ наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте на территории муниципального образования «Павловский район»;

определение обоснованности установления цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты на территории муниципального образования «Павловский район»;

анализ доступности лекарственных препаратов для населения муниципального образования «Павловский район»;

подготовка предложений и рекомендаций по организации проведения мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты, а также доступности лекарственных препаратов для населения муниципального образования «Павловский район»;

размещение в средствах массовой информации и доведение до населения информации о случаях необоснованного повышения цен на лекарственные препараты, о принятых мерах по предотвращению таких случаев.

3. Права рабочей группы

Рабочая группа для реализации возложенных на неё задач и достижения поставленных целей имеет право:

запрашивать в установленном порядке информацию от исполнительных органов государственной власти муниципального образования «Павловский район», иных органов и организаций;

заслушивать на заседаниях рабочей группы информацию о проведении мониторинга наличия жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в необходимом количестве и ассортименте, обоснованности установления цен на эти лекарственные препараты в муниципальном образовании «Павловский район»;

привлекать в установленном порядке специалистов для консультаций, подготовки и рассмотрения проблемных вопросов, входящих в компетенцию рабочей группы, по согласованию с ними;

готовить предложения и рекомендации по вопросам, входящим в компетенцию рабочей группы.

4. Организация деятельности рабочей группы

4.1. Заседания рабочей группы проводит руководитель рабочей группы. В отсутствие руководителя рабочей группы его функции выполняет заместитель руководителя рабочей группы.

4.2. Заседания рабочей группы проводятся в соответствии с планом, утверждённым руководителем рабочей группы.

4.3. В случае необходимости могут созываться внеочередные заседания рабочей группы.

4.4. Решения рабочей группы принимаются простым большинством голосов членов рабочей группы, присутствующих на заседании.

4.5. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нём присутствует более половины членов рабочей группы.

4.6. По итогам заседания рабочей группы оформляется протокол заседания, подписываемый руководителем рабочей группы и секретарём рабочей группы.

 

 

 

Постановление администрации   муниципального образования «Павловский район» от 16.06.2014 № 206

 

 

16.06.2017                                                                                         206

                      Экз. № _

р.п. Павловка

 

О внесении изменений в постановление

администрации муниципального образования

«Павловский район» от 26.03.2013 №136

 

В  целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, проведения обследования жилых помещений, приобретаемых  с использованием средств материнского капитала на предмет их пригодности (непригодности) для постоянного проживания граждан, администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 26.03.2013 №136 «О создании муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений, приобретаемых с использованием средств материнского капитала» следующие изменения:

1.1. Пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:

«1. Создать муниципальную комиссию по обследованию жилых помещений, приобретаемых с использованием средств материнского капитала на предмет их пригодности (непригодности) для постоянного проживания граждан  (далее – Комиссия) в следующем  составе:

Председатель Комиссии:
           Полугарнова Е.В. – Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район»

Заместитель председателя Комиссии:

Алькин В.В. – начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район»

Секретарь комиссии:

Борисова В.П. – начальник отдела опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних управления образования администрации муниципального образования «Павловский район»

Члены комиссии:

Разоренов В.В. – главный специалист - архитектор отдела строительства и архитектуры управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»;

Шляхтин Г.Г. – главный  специалист управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно – коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»;

Егоршина Т.В. – главный специалист - эксперт отдела по управлению имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Павловский район»;

Стрункова О.А. – общественный представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области по муниципальному образованию «Павловский район»;  общественный представитель Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области по муниципальному образованию «Павловский район» (по согласованию);

Егоршина Т.Н. – старший специалист (по соц. выплатам) отдела назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Павловском районе Ульяновской области (по согласованию);

Главы администраций сельских поселений муниципального образования «Павловский район» (по согласованию).».

2. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 25.02.2014 № 112 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 26.03.2013 №136».

3. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

4.   Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Главы администрации  муниципального образования «Павловский район» Полугарнову Е.В.

 

 

Исполняющий обязанности

Главы администрации

муниципального образования                                                 

«Павловский район»                                                                 С.Н. Чернышев

 

 

 

 

 

Информационный бюллетень   муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области

Адрес: 433970, Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. Калинина, 24, телефон 2-10-08

Главный редактор Курашова Л.М..       Тираж 50 экз.

    Новости

    Объявления