Поиск по сайту

Выявлены нарушения жилищных прав детей-сирот.

Прокуратурой района проведена проверка при обеспечении жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа (далее – дети-сироты).

В ходе проверки установлено, что в доме, предоставленном лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенных по адресу: ул. Калинина, д. 136 «Г», р.п. Павловка, имеются трещины в штукатурном слое (шириной до 5 мм) по месту расположения в кв. № 22 в стыке торцевой стены и внутренний перегородки; под окном; в ванной комнате на торцевой стене по середине; над входной дверью входа в кв. № 23, 21, 15, 8, 7, 6, 5; на этажах по месту расположения окна, а также в кв. № 24, в зале под окном, в ванной комнате; имеются следы протечки (желтые пятна) в местах, общего пользования на лестничных клетках, в кв. № 22 в зале у окна; в кв. № 21 у окна на стене и потолке; два наружных водостока с противоположной стороны входа в подъезд в ненадлежащим состоянии, не функционирует.

Кроме того, территория вокруг дома не благоустроена, а именно нет зеленой зоны и детской площадки, на автостоянке, предназначенной для автотранспорта жильцов, отсутствует специализированное место для автотранспорта инвалидов.

В этой связи Прокурор района направил в адрес застройщика данного многоквартирного жилого дома представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

    Новости

    Объявления