Поиск по сайту

Выявлены нарушения комплексной безопасности организаций с круглосуточным пребыванием граждан.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере обеспечения комплексной безопасности организаций с круглосуточным пребыванием граждан.

В ходе проверки установлено, что более 10 лет функционирует жилой дом, расположенный в с. Холстовка с круглосуточным пребыванием престарелых граждан, который в качестве такого в установленном порядке не зарегистрирован.

Кроме того, вселение граждан в данное жилье осуществлено по договорам коммерческого найма без признания проживающих в нем лиц нуждающимися в улучшении жилищных условий, что противоречит требованиям Жилищного кодекса Российской Федерации.

Более того, данный жилой дом не соответствует требованиям Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», что может привести необратимым последствиям.

В этой связи Прокурор района направил в адрес главы администрации МО «Павловский район» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

    Новости

    Объявления