Поиск по сайту

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора сведения о границах зон затопления, подтопления на территории населенных пунктов Новоспасского района внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения органами государственной власти Ульяновской области законодательства, регламентирующего предотвращение негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в части определения границ зон затопления и подтопления.

С целью устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд с требованиями о возложении на Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области обязанности подготовить и направить в Федеральное агентство водных ресурсов предложения об определении границ зон затопления, подтопления и сведения о границах таких зон на территории населенных пунктов Новоспасское, Репьевка, Садовое в Новоспасском районе Ульяновской области.

Новоспасским районным судом Ульяновской области требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время решения суда исполнены, сведения о границах зон затопления, подтопления территорий в границах вышеуказанных населенных пунктов внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

    Новости

    Объявления