Поиск по сайту

Прокуратурой района вскрыты факты нарушения отопительного сезона


 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» требований законодательства в сфере организации теплоснабжения населения муниципального района, подготовки и проведению отопительного периода 2021-2022 гг.

Так, проверкой установлено, что мероприятия по подготовке к отопительному сезону ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» осуществлены ненадлежащим образом, что привело к нарушению срока подачи тепла и по состоянию на 27.09.2021 на 4-х объектах (ФАП д. Ивановка, ФАП с. Татарский Шмалак, ФАП с. Мордовский Шмалак, ФАП с. Евлейка) пуск тепла надлежащим образом не обеспечен, отопительный период в полном объеме не начат.

В частности, в ФАПе расположенном в д. Ивановка своевременно не произведен ремонт котла, плановый пуск ожидается лишь 30.09.2021 аварийная ситуация не ликвидирована, что ставит под угрозу возможность обеспечения комфортного и безопасного пребывания на территории ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» пациентов, а также персонала медицинского учреждения.

В этой связи Прокурор района направил в адрес главного врача ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И. Марьина» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

    Новости

    Объявления