Поиск по сайту

Исковые требования прокуратуры удовлетворены

 

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности администрации МО «Павловский район» исполнения требований законодательства в сфере экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Так, проверкой установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 73:12:020601:1194 площадью 21 801 кв.м, расположенном по адресу: Ульяновская область, Павловский район в 750 метрах на север от восточной части р.п. Павловка, а также вокруг данного земельного участка имеется несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, которая согласно Территориальной схеме обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Ульяновской области, включена в Реестр мест несанкционированного складирования ТКО на территории Ульяновской области.

В связи с тем, что данная несанкционированная свалка образована до 01.01.2020 прокуратурой района ранее вносилось представление, однако до настоящего времени свалка бытовых отходов не ликвидирована.

В этой связи Прокурор района направил в Николаевский районный суд Ульяновской области административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации МО «Павловский район» по непринятию мер по ликвидации вышеуказанной несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов и принятии мер по ее ликвидации.

Суд, согласившись с доводами прокуратуры района удовлетворил исковые заявления в полном объеме, обязав администрацию МО «Павловский район» ликвидировать данную несанкционированную свалку и провести рекультивацию земельного участка.

    Новости

    Объявления