Поиск по сайту

Исковые требования прокуратуры района удовлетворены


 Заместитель прокурора Павловского района Писчасов И.Ю. принял участие в судебном заседании по административному исковому заявлению прокурора района о признании местного жителя П. не имеющего права управления транспортными средствами в виду незаконного получения экзаменационного листа сдачи теоретического экзамена для предоставления в ОГИБДД и последующего получения водительского удостоверения по окончании срока лишения права на управлении транспортными средствами, без фактической сдачи теоретического экзамена.

В ходе заседания установлено, что П. ранее подвергнутый административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, в 2017 г., точные дата и время не установлены, но не позднее 03.03.2017, находясь у дома № 6 по ул. Новая Камаевка Павловского района Ульяновской области, передал У., денежные средства в сумме не менее 20 000 рублей, предназначавшиеся в качестве взятки сотрудникам РЭО ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» за совершение в его пользу заведомо незаконных действий, а именно за оформление экзаменационного листа сдачи теоретического экзамена, необходимого для предоставления в ОГИБДД МО МВД России «Павловский» и последующего получения водительского удостоверения по окончании срока лишения прав на управление транспортными средствами, без фактической сдачи теоретического экзамена.

В связи с чем, ему незаконно в 2018 году МРЭО ГИБДД УМВД по Ульяновской области в р.п. Новоспасское выдано водительское удостоверение.

Суд, согласившись с представленными доказательствами, удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объеме.

    Новости

    Объявления