Поиск по сайту

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение


 Помощником прокурора Павловского района Тагаева Е.В. представила доказательства по уголовному делу в отношении местного жителя совершившего покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам ч. 3 ст. 30 — п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

По версии следствия, 5 марта 2021 года Т.В.Н. незаконно проник в здание недействующей котельной в с. Холстовка Павловского района с целью противоправного безвозмездного изъятия и обращения чужого имущества в свою пользу, с помощью принесенной с собой лопаты, выкопал лом черного металла в виде старых железных труб, элементов печи, массой 204,8 кг, которые сложил за зданием Холстовского СДК для последующей продажи. Однако, Т.В.Н. не смог довести свой преступный умысел до конца по не зависящим от него обстоятельствам.

Далее, 13 марта 2021 года Т.В.Н. с помощью имеющегося при К. и Т. газосварочного аппарата, продолжил реализовывать свой преступный умысел, вырезал и похитил лом черного металла в виде железных труб, элементов печи, кранов, общей массой 780 кг, которым в последующем распорядился по своему усмотрению.

Своими умышленными преступными действиями Т.В.Н. покушался причинить администрации муниципального образования «Павловский район» материальный ущерб на сумму 2697 рублей 22 копейки и причинил материальный ущерб на сумму 10 272 рубля 60 копеек.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд согласился с предложенной государственным обвинителем квалификацией действий виновного по ч. 3 ст. 30 — п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, назначив ему наказание в виде обязательных работ сроком 250 часов.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

    Новости

    Объявления