Поиск по сайту

Требования прокуратуры района удовлетворены

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Так, в ходе проверки установлено, что 17.07.2021 в с. Шиковка, Павловского района произошла поломка насоса, ремонт которого осуществлен лишь 20.07.2021, в результате чего в указанный период у жителей с. Шиковка отсутствовало холодное водоснабжение в количестве и объеме, установленном законодательством.

Вместе с тем, в Шаховском МУП «ДОЛИНА» резервного насоса не оказалось.

В этой связи Прокурор района направил в адрес директора Шаховское МУП «ДОЛИНА» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц, а также в отношении директора и юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7. 23 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

В настоящее время представление рассмотрено, удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также директор и юридическое лицо по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

    Новости

    Объявления