Поиск по сайту

Требования прокуратуры Павловского района удовлетворены

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что органами местного самоуправления не соблюдены требования приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 07.10.2013 № 530н, выразившиеся в неразмещении обязательной информации о противодействии коррупции на официальных сайтах, например: отсутствие разделов (ссылок) «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов» и «Обратная связь для сообщений о фактах коррупции».

В этой связи Прокурор района направил в адрес глав администраций сельских поселений и района представления о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения представления удовлетворены, нарушения устранены, к ответственности привлечены виновные лица.

 

 

20.04.2022

    Новости

    Объявления