Поиск по сайту

Прокуратура района государственное обвинение в отношении лица повторно управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Помощник прокурора Павловского района Е.В. Тагаева поддержала государственное обвинение в суде в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

Как установлено, 11 февраля 2022 года около 20 часов 00 минут, более точное время не установлено, будучи подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ ранее судимым по ст.264.1 УК РФ, осознавая общественную опасность своих действий, умышленно управлял автомобилем RENAULT SANDERO в с. Холстовка Павловского района Ульяновской области, где остановлен сотрудниками ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Павловский».

О. пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения и медицинского освидетельствования отказался.

Суд согласился с позицией обвинения и назначил О. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы в колонии поселения с лишением права управления транспортными средствами на 3 года 6 месяцев.

 

 

12.05.2022

    Новости

    Объявления