Поиск по сайту

(Размещено: 03.09.2021 года) Проект постановления "О создании, хранении, использовании и восполнении резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Павловский район»".

ПРОЕКТ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

____________ 2021       

 

 

 

№ _______

 

 

Экз.№ _____

р.п. Павловка

 

О создании, хранении, использовании

и восполнении резервов материальных

ресурсов для ликвидации чрезвычайных

ситуаций природного и техногенного

характера на территории муниципального

образования «Павловский район»

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», на основании Устава муниципального образования «Павловский район», администрация муниципального образования «Павловский район» п о с т а н о в л я е т:

1.      Утвердить:

1.1    Положение о порядке создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Павловский район» (приложение № 1).

1.2    Номенклатуру и объём резервов материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Павловский район» (приложение № 2).

2. Администрация муниципального образования «Павловский район» осуществляет функции по созданию, хранению и восполнению резервов соответствующих видов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Павловский район» в соответствии с настоящим постановлением.

3. Управлению топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера обеспечивать поставку питьевой и технической воды для пострадавшего населения, обеспечить вывоз пострадавшего населения из зоны чрезвычайной ситуации, а также подвоз резервов материальных ресурсов в зону чрезвычайной ситуации, обеспечить размещение пострадавшего населения в пункте временного размещения муниципального образования «Павловский район» по адресу: Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, пл. Школьная, д.1.

4. Отделу по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Павловский район»:

4.1. Осуществлять контроль за созданием резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

4.2. С целью обобщения информации по созданию резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Ульяновской области (далее – резервы материальных ресурсов) и представления её в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ульяновской области направлять ежегодно (к 10 декабря, к 10 июня) в управление по вопросам общественной безопасности администрации Губернатора Ульяновской области указанную информацию по форме, установленной Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

5. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 18.07.2017 № 261 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций».

6. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                                                      А.А.Тузов

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от                  2021 г. №

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке создания, хранения, использования и восполнения резервов
материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций
природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Павловский район»

1.      Настоящее Положение устанавливает порядок создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования «Павловский район» (далее - чрезвычайные ситуации) администрацией муниципального образования «Павловский район», ответственными за их создание, хранение, использование и восполнение (далее - администрация).

Резервы материальных ресурсов создаются, хранятся, используются и восполняются в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

2.      Резервы материальных ресурсов создаются администрацией за счёт бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования заблаговременно, исходя из прогнозируемых видов и масштабов чрезвычайных ситуаций, предполагаемого объёма работ, связанных с их ликвидацией, а также максимально возможного использования имеющихся сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Резервы материальных ресурсов создаются посредством осуществления администрацией в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций материальных ресурсов в утверждённых администрацией номенклатуре и объёмах.

3.      Резервы материальных ресурсов размещаются на объектах, предназначенных для их хранения и откуда возможна их оперативная доставка в зоны чрезвычайных ситуаций. Администрация (первый заместитель Главы администрации) обеспечивает количественный и качественный учёт материальных ресурсов, хранящихся на указанных объектах, учёт их движения, а также представление соответствующей отчётности в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4.      Резервы материальных ресурсов используются в случае возникновения чрезвычайной ситуации на основании распоряжения администрации для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, направленных на их ликвидацию, в том числе для устранения непосредственной опасности жизни и здоровью людей, развёртывания и содержания временных пунктов проживания и питания пострадавших, оказания им единовременной материальной помощи и выполнения других подобных мероприятий.

5.      Восполнение резервов материальных ресурсов осуществляется в том же порядке, что и их создание, при этом использованные материальные ресурсы восполняются такими же или аналогичными ресурсами в объёме, равном использованному.

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от                  2021 г. №

 

Номенклатура и объёмы резервов материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории муниципального образования

 «Павловский район»

 (из расчета 50 человек на 3 суток)

Наименование материальных ресурсов

Единица измерения

Количество

Продовольствие

крупа

кг

6

масла и жиры

кг

1,5

детское питание

кг

8,250

изделия макаронные

кг

6

Консервы мясные

кг

22,5

консервы рыбные

кг

15

чай

кг

0,3

сахар

кг

11,25

соль

кг

3

вода питьевая

л

750

Вещевое имущество и предметы первой необходимости

(из расчёта снабжения 50 человек):

кровати

шт.

50

одеяла

шт.

50

матрасы

шт.

50

подушки

шт.

50

постельные принадлежности

комп.

50

перчатки, рукавицы (варежки)

пар

50

посуда

шт.

50

мыло и моющие средства

кг

3,5

свечи

кор.

5

спички

шт.

50

Медикаменты и медицинское имущество

из расчёта на 50 пострадавших (заболевших)

 

 

Другие материальные ресурсы:

 

 

генераторы переменного тока (синхронные генераторы)

шт.

3

 

*** Номенклатура и объемы резервов материальных ресурсов, а также контроль за созданием, хранением, использованием и восполнением указанных резервов устанавливаются создавшим их органом

    Новости

    Объявления