Поиск по сайту

Решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 21.05.2020г. № 81. "О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2020 году".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

11-ое заседание Совета депутатов четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

21.05.2020                                                                                                   № 81

                                                                                                                                  Экз.№__

 

р.п. Павловка

 

О мероприятиях, направленных на благоустройство

территорий населенных пунктов муниципального образования

Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области

в 2020 году

 

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А. «О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2020 году», Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

1. Информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А.  «О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2020 году» принять к сведению.

2. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.), начальнику отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» (Курмакаев Р.А.):

2.1. Продолжить работу по организации благоустройства территорий,  санитарной очистке, формированию архитектурного облика населённых  пунктов на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области.

2.2.   Привлекать к работе по благоустройству жителей, привлеченных к общественным оплачиваемым работам;

2.3.  Проводить работу с жителями населенных пунктов поселений по наведению и поддерживанию порядка на придомовых территориях;

2.4. Отражать работу по благоустройству в средствах массовой информации;

2.5. Проводить работу с  индивидуальными предпринимателями по разбивке цветников и созданию малых архитектурных форм;

2.6. Проводить субботники по обкосу улиц  от травы и уборке мусора.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности находящихся на территории муниципального образования Павловское городское  поселение  проводить мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение                

Павловского района Ульяновской области                                 А.И.Вальков

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов

муниципального образования

Павловское городское поселение

от 21.05.2020 №  81

 

Информация

о мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2020 году

 

Принято   постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 16.11.2017 № 467 утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной среды в муниципальном образовании Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области на 2018-2022 годы», в котором определены задачи и цели, направленные на благоустройство территории поселения.

В текущем году проводились следующие мероприятия:

-  в апреле-мае месяце приведены в надлежащее состояние памятники погибшим в ВОВ, благоустроены прилегающие к ним территории;

- оформлены центральные улицы и «Народный парк» флагами и баннерами посвящённых к дню победы, посажены цветы на вазонах;

- установлено входная арка, лестничный пролет прилегающей территории «Лес победы», работы продолжаются.

В настоящие время силами дворников наводится порядок и поддерживается чистота в общественных местах, парках и улицах р.п. Павловка;

- проводится спиливание авариных деревьев, скашивание придорожной травы и на территории парков;

- произвели временную засыпку песка граверной смесью ямы на дорогах    р.п. Павловка, готовится смета на проведения ямочных работ;

- вывезено более двадцати тележек мусора с прилегающей территории кладбище;

- подготовили две площадки по ул. Садовая для контейнеров, перенесеные с площади Советской, также совместно с МКП «Павловское» данная работа будет продолжено;

- запланирована экологическая акции по санитарной очистке территорий родника и ремонт купельный в    с. Кадышевка;

- в рамках проекта «Народный парк» планируется всё-таки в с. Шалкино рассмотреть вопрос о закладке парка около дома культуры, и его благоустройство, штакетник уже приобретено;

По освещению: на сегодняшний день в населенных пунктах городского поселения установлено около 450 светильников. В текущем году приобретено 100 светодиодных светильников, ведется установка и заменены вышедших из стоя светильников.   За четыре месяца 2020 г. экономии по уличной освещенности по сравнению с прошлым годом составил 11,5 тысяч кВт.

Также проводится ремонт и замена светильников в населенных пунктах поселения. Проблемой остается отсутствие телескопички в обслуживающей организации – Павловской РЭС, заказывают в Николаевке или Кулатке.

По дорогам – в текущем году по ремонту дорог можно отметить – это ремонт тротуара по пер. Школьный, ул. 50 лет ВЛКСМ с магазина «Перекресток» до ул. Подлесная, щебень ул. Крестьянская и пер. Панфёрова. Также в с. Шалкино, ул. Пестовка (асфальт), с. Илюшкино и с.Евлейка щебень.

При торгах по щебеночным работам получилось экономия на сумму около 500 т.р., запланирован ремонт пер. Степана Разина асфальтобетон.

Были объявлен областной месячники благоустройства, связи с корнавирусом проводились всего два субботника, основанными участниками этих субботников является администрация.

Решением Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 01.08.2019 №193 утверждены «Правила благоустройства территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области».

Данными правилами определены   границы прилегающих территорий земельных участков на которых благоустройство осуществляется собственниками зданий, строений, сооружений, помещений в них, а в отношении строящихся объектов капитального строительства (строительных объектов) - застройщиками.

Совместно с другими отделами администрации проводились и проводятся проверки, беседы с жителями по наведению порядка, нам даны полномочие выносит предписание и составлять протоколы, уже несколько предписание вынесли, выявленные нарушения устранены, данная работа будет продолжено.

По   соглашению с вами, с депутатским корпусом, с общественными организациями, администрации    необходимо будет провести работу, чтобы руководители, предприниматели и жители отнеслись с пониманием по обустройству прилегающих территорий.

    Новости

    Объявления