Поиск по сайту

Решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 03.07.2020г. № 84. "О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 14.11.2019 № 55".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

12-ое заседание Совета депутатов четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

03.07.2020                                                                                               № 84

                                                                                                                        Экз.№__

р.п. Павловка

 

 

О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 14.11.2019 № 55

 

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

1.      Внести в пункт 4  решения Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 14.11.2019 № 55 изменение, дополнив его подпунктами 4.1., 4.2., 4.3., 4.4. следующего содержания:

«4.1. Установить налоговую льготу по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения юридических лиц, являющихся собственниками земельных участков, на которых расположены объекты недвижимого имущества, которым в соответствии с Законом Ульяновской области от 06.05.2020 № 32-ЗО «О некоторых мерах поддержки собственников отдельных объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Ульяновской области» присвоен статус приоритетного торгово-инфраструктурного объекта, в следующих размерах:

100 процентов – в случае присвоения приоритетному торгово-инфраструктурному объекту категории А;

75 процентов – в случае присвоения приоритетному торгово-инфраструктурному объекту категории Б;

50 процентов – в случае присвоения приоритетному торгово-инфраструктурному объекту категории В.

4.2. Установить налоговую льготу по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения в размере 50 процентов индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, основной вид экономической деятельности которых классифицируется в соответствии с группировками Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) 49.31.2, 49.31.21, 49.32, 55, 56, 59.11-59.14, 60.1, 60.2, 79, 85, 86.90.4, 88, 90, 91, 93, 96.02, являющихся собственниками земельных участков.

4.3.  Для подтверждения права на применение вышеуказанных налоговых льгот собственник приоритетного торгово-инфраструктурного объекта представляет в налоговый орган, в котором он поставлен на учёт по месту своего нахождения и (или) по месту нахождения его обособленного подразделения, надлежаще заверенную Правительством Ульяновской области копию распоряжения Правительства Ульяновской области о присвоении объекту недвижимого имущества, находящемуся в его собственности, статуса приоритетного торгово-инфраструктурного объекта.

4.4. Осуществление индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами деятельности в соответствующей сфере определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц по состоянию на 1 марта 2020 года.».

2. Положения настоящего решения распространяются на правоотношения, возникшие с 01 января 2020 года, и не применяются после 31 декабря
2020 года.

3. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение

Павловского района Ульяновской области                                 А.И. Вальков

 

 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области

«О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 14.11.2019 №55»

Настоящее решение регулирует налоговые правоотношения, связанные с установлением налоговых льгот по земельному налогу для налогоплательщиков – собственников недвижимого имущества, которому в соответствии с Законом Ульяновской области от 06.05.2020 № 32-ЗО «О некоторых мерах поддержки собственников отдельных объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Ульяновской области» присвоен статус приоритетного торгово-инфраструктурного объекта (далее – приоритетный торгово-инфраструктурный объект).

Приоритетными торгово-инфраструктурными объектами признаются административно-деловые центры, торговые центры (комплексы) и помещения в них, нежилые помещения, назначение, разрешённое использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учёта (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, площадью 150 и более квадратных метров, расположенных на территории Ульяновской области и имеющих соответствующий статус.

Настоящим решением предусматривается установление в 2020 году для налогоплательщиков – юридических лиц, являющихся собственниками земельных участков, на которых расположены приоритетные торгово-инфраструктурные объекты, налоговых льгот по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения в размере 100 процентов в случае присвоения приоритетному торгово-инфраструктурному объекту в соответствии с Законом Ульяновской области от 06.05.2020 № 32-ЗО «О некоторых мерах поддержки собственников отдельных объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Ульяновской области»категории А, в размере 75 процентов–в случае присвоения приоритетному торгово-инфраструктурному объекту категории Б, в размере 50 процентов –в случае присвоения приоритетному торгово-инфраструктурному объекту категории В.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области от 20.03.2020 № 233-р «О некоторых мерах по поддержке субъектов бизнеса в связи с распространением COVID-2019» определены наиболее высокорисковые и нуждающиеся в дополнительных мерах поддержки отрасли экономики (виды деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (далее – ОКВЭД 2).

Настоящим решением предусматривается установление в 2020 году налоговой льготы по земельному налогу в виде освобождения от налогообложения в размере 50 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, основной вид экономической деятельности которых классифицируется в соответствии с группировками ОКВЭД 249.31.2, 49.31.21, 49.32, 59.11-59.13, 60.1, 60.2, 85, 88, 91, являющихся собственниками земельных участков, определённых распоряжением Губернатора Ульяновской области от 20.03.2020 № 233-р «О некоторых мерах по поддержке субъектов бизнеса в связи с распространением COVID-2019».

 

Начальник отдела по управлению

имуществом администрации муниципального

образования «Павловский район»                            Л.Б. Кокорина

 

 

 

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту решения совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области

«О внесении изменения в решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 14.11.2019 №55»

 

Настоящее решение не потребует дополнительного финансирования
из бюджета муниципального образования
Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области.

 

 

Начальник отдела по управлению

имуществом администрации муниципального                            Л.Б. Кокорина

образования «Павловский район»

 

    Новости

    Объявления