Поиск по сайту

Решение Совета депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области от 12.05.2021г. № 108 "О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2021 году".

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПАВЛОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

19-ое заседание Совета депутатов четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

12.05.2021                                                                                                     108

                                                                                                                     Экз.№__

р.п. Павловка

О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов
муниципального образования Павловское городское поселение
Павловского района Ульяновской области в 2021 году

 

Заслушав и обсудив информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А. «О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2021 году», Совет депутатов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области РЕШИЛ:

1. Информацию начальника отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» Курмакаева Р.А.  «О мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2021 году» принять к сведению.

2. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Павловский район» (Тузов А.А.), начальнику отдела  по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район» (Курмакаев Р.А.):

2.1. Продолжить работу по организации благоустройства территорий, санитарной очистке, формированию архитектурного облика населённых пунктов на территории муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области.

2.2.   Привлекать к работе по благоустройству жителей, привлеченных к общественным оплачиваемым работам;

2.3.  Проводить работу с жителями населенных пунктов поселений по наведению и поддерживанию порядка на придомовых территориях;

2.4. Отражать работу по благоустройству в средствах массовой информации;

2.5. Проводить работу с индивидуальными предпринимателями по разбивке цветников и созданию малых архитектурных форм;

2.6. Проводить субботники по обкосу улиц от травы и уборке мусора.

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности находящихся на территории муниципального образования Павловское городское поселение проводить мероприятия по благоустройству прилегающих территорий.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

 

Глава муниципального образования

Павловское городское поселение                

Павловского района Ульяновской области                                 А.И.Вальков

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

к решению Совета депутатов 

муниципального образования

Павловское городское поселение

от 12.05.2021 №108

 

Информация

о мероприятиях, направленных на благоустройство территорий населенных пунктов муниципального образования Павловское городское поселение Павловского района Ульяновской области в 2021 году

 

Весенний период проведены ряд мероприятия:

-  в апреле-мае месяце приведены в надлежащее состояние памятники погибшим в ВОВ, благоустроены прилегающие к ним территории;

- оформлены центральные улиц и «Народный парк» флагами и баннерами посвящённых к дню Победы;

В настоящее время силами дворников наводится порядок и поддерживается чистота в общественных местах, парках и улицах р.п. Павловка.

Объявлен областной месячники по благоустройства с 5 апреля по 7 июня, намечено 6 субботников по наведению чистоты и порядка в населенных пунктах поселения.

В ходе проведенных субботников были убрано прилегающая территория кладбище и строящегося храма, навели порядок в парках, в «Детском парке» посажено более 60 деревьев, можно отметить что на этих мероприятиях активно всего участвуют администрация, соцзащита, больница, техникум и еще несколько организаций, можно отметить в этом году активность жильцов многоквартирных домов, которые навели порядки прилегающих территории   домов по ул. Калинина, ул. Зеленая, пл. Луговая, ул. Ленин, также хочется отметить активность многих жителей Павловки, которые навели порядок вокруг своих домов.

По программе «Комфортная городская среда» в этом году будет благоустроена прилегающая территория Часовни по ул. Ленина.

Запланировано установка около 40 контейнерных площадок в р.п. Павловка, сметы приготовлены.

По «Народной инициативе» запланировано строительства ограждения вокруг храма.

Будет продолжена благоустройства «Лес Победы».

По дорогам – в текущем году по ремонту дорог можно отметить – это ремонт тротуаров ул. Калинина полностью (от ул. Панферова до поворота ЦРБ), ремонт дороги асфальтобетон ул. Колхозная и устройства тротуара вдоль этой дороги, в с. Илюшкино, запланировано ремонт ул. Центральна (асфальт) до ФАПа, щебень ул. Грабовка,  в  с. Евлейка щебень ул. Центральная.

В текущем году выделены денежные средства на ремонт дорог придомовых территории, обследованы все территории, самое плохое состояние — это м-р «Совхоз».

По освещению: на сегодняшний день в населенных пунктах городского поселения установлено около 450 светильников. В текущем году будет приобретено 100 светодиодных светильников, будет вестись заменена вышедших из стоя светильников и установка дополнительно по некоторым улицам Павловки и в населённых пунктах ПГП.

В с. Илюшкино по ул. Саратовская по программе «Безопасные дороги», областной департамент дорог планирует установить 50 светильников.

В р.п. Павловка (ул. Колхозная) вдоль тротуара, с. Шалкино и с. Евлейка ТОСы планируют участвовать в освещения своих сел, с установкой светодиодных светильников.  (примерно по 17 шт.)

Выделено денежных средств на освещение придомовых территории, также все мы обследовали и необходимо установить 9 опор, 450 м. СИП и будут установлено 40 светодиодных светильников.

По работе ТОСов.

В с. Кадышевка члены ТОСа планируют приобрести спортивный инвентарь и установить около памятника ВОВ и там создать небольшой парк.

ТОС р.п. Павловка по ул. Зеленая планируют приобрести детскую игровую площадку и установить за д/с «Колосок».

ТОС р.п. Павловка по ул. Лениа,85 планируют дальше благоустроить прилегающую территорию. Всё зависит от активности жителей.

Объявит конкурс эскиза стелы при въезде в р.п. Павловка, создать комиссию и выбрать три варианта и в последующем их установить.

 

    Новости

    Объявления