Поиск по сайту

Постановление администрации муниципального образования "Павловский район" от 29.07.2020 № 321. "О создании комиссии по проверке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному периоду 2020-2021 годов".

АДМИНИСТРАЦИя

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 июля  2020                                                                                                                 321

Экз.№____

р.п. Павловка

 

О создании комиссии по проверке  готовности

объектов жилищно-коммунального  хозяйства  и

социальной сферы к отопительному периоду

2020-2021 годов

 

В целях своевременной и качественной подготовки объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства к работе в  осенне-зимний период 2020-2021 годов и в соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации  от 12.03.2013 № 103  «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду», распоряжения правительства Ульяновской области от 18.03.2020 №112-пр «О подготовке к отопительному периоду 2020 и 2021 годов» администрация муниципального образования «Павловский район»   п о с т а н о в л я е т:

1. Создать комиссию для проведения проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования «Павловский район».

2. Утвердить:

2.1. Состав комиссии для проведения проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования «Павловский район» (приложение №1, №2);

2.2. Программу проведения проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов теплоснабжающих организаций и 
потребителей тепловой энергии муниципального образования
«Павловский район» (приложение №3);

2.3. Перечень   объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы муниципального образования «Павловский район», подлежащих проверке к отопительному периоду 2020-2021 годов (приложение 4).

2.4. Перечень теплоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории муниципального образования «Павловский район», в отношении которых проводится проверка готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов    (приложение № 5);

3. Рекомендовать потребителям тепловой энергии, заключившим договор теплоснабжения и не указанным в приложении №4 к настоящему постановлению, в срок до 25 августа 2020 года:

3.1. Подготовить тепловые пункты и системы отопления к работе в отопительном периоде 2020-2021 годов в соответствии с требованиями Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок;

4. Признать утратившим силу постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 14.08. 2019 № 475 «О проведении проверки готовности к отопительному периоду 2019-2020 годов».

5.   Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

6.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на    первого заместителя главы  администрации муниципального образования «Павловский район» Локтева М.И.

 

 

 

 Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                  А.А.Тузов

 

 

Приложение № 1

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «____»_________года № _____

 

 

СОСТАВ

комиссии для проведения проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов теплоснабжающих организаций муниципального образования «Павловский район»

 

Председатель  комиссии:

Локтев М.И.            

 Первый заместитель главы администрации  муниципального образования «Павловский район»

Заместитель

председателя

комиссии

Малинов С.М.

Начальник управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

Члены штаба:

Шляхтин Г.Г.                

Главный специалист управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

Сыражов С.А.              

Директор муниципального казенного предприятия  «Павловское» (по согласованию)

Логинов А.Н.

 

Начальник производственного участка р.п. Николаевка Областное государственное казённое предприятие «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» (по согласованию)

 Минченко А.А.

 

 Старший государственный инспектор Ульяновского регионального отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью. (по согласованию)

Кредько Н.Б.

Главный государственный инспектор Ульяновского регионального отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью. (по согласованию)

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «____»______2020 года № ___

 

СОСТАВ

комиссии для проведения проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов потребителей тепловой энергии муниципального образования «Павловский район».

Председатель  комиссии:

Локтев М.И.            

 Первый заместитель главы администрации  муниципального образования «Павловский район»

Заместитель

председателя

  комиссии

Малинов С.М.

Начальник управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

Члены штаба:

Алькин В.В.           

начальник управления образования муниципального образования «Павловский район»      

Панина Е.Н.         

начальник отдела по делам культуры и организации  досуга населения администрации муниципального образования «Павловский район»       

Шляхтин Г.Г.                

Главный специалист управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

Сыражов С.А.              

Директор муниципального казенного предприятия  «Павловское» (по согласованию)

Демидова М.А.

главный врач государственного учреждения здравоохранения «Павловская  центральная районная больница» им. Заслуженного врача Российской Федерации А. Марьина (по согласованию)

 

 

Главы администраций сельских поселений муниципального образования «Павловский район» (по согласованию).

 

                                            

 

 

Приложение № 3

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «____»______2020 года № ___

 

Программа

проведения проверки готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования «Павловский район»

1. Работа комиссии по проверке готовности к отопительному периоду

1.1. Комиссия для проведения проверки готовности к отопительному периоду 2020 - 2021 годов теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии муниципального образования «Павловский район» (далее – комиссия) осуществляет:

- деятельность в соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду, утвержденными приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 12 марта 2013 года № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» (далее – Правила);

- работу по проверке готовности к отопительному периоду 2020 - 2021 годов теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии, в соответствии с настоящей программой.

1.2. В целях осуществления контроля за подготовкой к отопительному периоду и выполнением требований по готовности, комиссией проводятся заседания с участием уполномоченных представителей теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии.

1.3. График проведения проверок готовности теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии утверждается председателем комиссии по предложению теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии.

1.4. Проверка готовности к отопительному периоду проводится не позднее 01 сентября 2020 года.

1.5. При проведении проверки, комиссия рассматривает документы, подтверждающие выполнение требований установленных настоящей программой, а при необходимости - проводит осмотр объектов проверки.

1.6. В случае отсутствия обязательных требований технических регламентов или иных нормативных правовых актов в сфере теплоснабжения в отношении требований, установленных Правилами, комиссия осуществляет проверку соблюдения локальных актов организаций, подлежащих проверке, регулирующих порядок подготовки к отопительному периоду.

1.7. К объектам проверки теплоснабжающих организаций относятся источники тепловой энергии, центральные тепловые пункты, магистральные и внутриквартальные сети теплоснабжения.

1.8. К объектам проверки потребителей тепловой энергии относятся многоквартирные жилые дома и общественные здания, расположенные на территории муниципального образования «Павловский район» и теплопотребляющие установки которых подключены к системе централизованного теплоснабжения.

1.9. Результаты проверки теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии оформляются актом проверки готовности к отопительному периоду 2020 - 2021 годов (далее - акт), который составляется не позднее одного дня с даты завершения проверки.

При наличии у Комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний с указанием сроков их устранения.

1.10. Паспорт готовности к отопительному периоду (далее – паспорт готовности) выдается в течение 10 дней с даты подписания акта в случае готовности к отопительному периоду, а также в случае, когда перечень замечаний, выданный комиссией, устранен в установленный таким перечнем срок.

В случае устранения указанных в перечне замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности, в срок до 15 сентября 2020 года, Комиссией проводится повторная проверка, по результатам которой составляется новый акт.

Организация, не получившая паспорт готовности до 15 сентября 2020 года, обязана продолжить подготовку к отопительному периоду и устранение полученных замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности. После уведомления комиссии об устранении замечаний к выполнению (невыполнению) требований по готовности осуществляется повторная проверка. При положительном заключении Комиссии оформляется повторный акт с выводом о готовности к отопительному периоду, но без выдачи паспорта в текущий отопительный период.

 

2. Требования по готовности к отопительному периоду для теплоснабжающих организаций

2.1. В целях оценки готовности теплоснабжающих организаций к отопительному периоду комиссией проверяется:

1) наличие соглашения об управлении системой теплоснабжения, заключенного в порядке, установленном Законом о теплоснабжении;

2) готовность к выполнению графика тепловых нагрузок, поддержанию температурного графика, утвержденного схемой теплоснабжения;

3) соблюдение критериев надежности теплоснабжения, установленных техническими регламентами;

4) функционирование эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб, а именно:

- укомплектованность указанных служб персоналом,

- обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой, инструментами и необходимой для производства работ оснасткой, нормативно-технической и оперативной документацией, инструкциями, схемами, первичными средствами пожаротушения;

5) проведение наладки принадлежащих им тепловых сетей;

6) организация контроля режимов потребления тепловой энергии;

7) обеспечение качества теплоносителей;

8) организация коммерческого учета приобретаемой и реализуемой тепловой энергии;

9) обеспечение проверки качества строительства принадлежащих им тепловых сетей, в том числе предоставление гарантий на работы и материалы, применяемые при строительстве, в соответствии с Законом о теплоснабжении;

10) обеспечение безаварийной работы объектов теплоснабжения и надежного теплоснабжения потребителей тепловой энергии, а именно:

- соблюдение водно-химического режима;

- отсутствие фактов эксплуатации теплоэнергетического оборудования сверх ресурса без проведения соответствующих организационно-технических мероприятий по продлению срока его эксплуатации;

- наличие утвержденных графиков ограничения теплоснабжения при дефиците тепловой мощности тепловых источников и пропускной способности тепловых сетей;

- наличие расчетов допустимого времени устранения аварийных нарушений теплоснабжения объектов жилого фонда;

- наличие порядка ликвидации аварийных ситуаций в системах теплоснабжения с учетом взаимодействия тепло-, электро-, топливо- и водоснабжающих организаций, потребителей тепловой энергии, ремонтно-строительных и транспортных организаций, а также органов местного самоуправления;

- проведение гидравлических и тепловых испытаний тепловых сетей;

- выполнение утвержденного плана подготовки к работе в отопительный период, в который включено проведение необходимого технического освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении теплоснабжения;

- выполнение планового графика ремонта тепловых сетей и источников тепловой энергии;

- наличие договоров поставки топлива, не допускающих перебоев поставки и снижения установленных нормативов запасов топлива;

11) наличие документов, определяющих разграничение эксплуатационной ответственности между потребителями тепловой энергии, теплоснабжающими организациями;

12) отсутствие не выполненных в установленные сроки предписаний, влияющих на надежность работы в отопительный период, выданных уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора) органами государственной власти и уполномоченными на осуществление муниципального контроля органами местного самоуправления;

13) работоспособность автоматических регуляторов при их наличии.

2.2. К обстоятельствам, при несоблюдении которых в отношении теплоснабжающих организаций составляется акт с приложением Перечня с указанием сроков устранения замечаний, относится несоблюдение требований, указанных в подпунктах 1, 6, 8 и 9 пункта 2.1 настоящего Приложения.

 

3. Требования по готовности к отопительному периоду для потребителей тепловой энергии

3.1. В целях оценки готовности потребителей тепловой энергии к отопительному периоду комиссией проверяется:

1) устранение выявленных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, нарушений в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок;

2) проведение промывки оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок;

3) разработка эксплуатационных режимов, а также мероприятий по их внедрению;

4) выполнение плана ремонтных работ и качество их выполнения;

5) состояние тепловых сетей, принадлежащих потребителю тепловой энергии;

6) состояние утепления зданий (чердаки, лестничные клетки, подвалы, двери) и центральных тепловых пунктов, а также индивидуальных тепловых пунктов;

7) состояние трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции в пределах тепловых пунктов;

8) наличие и работоспособность приборов учета, работоспособность автоматических регуляторов при их наличии;

9) работоспособность защиты систем теплопотребления;

10) наличие паспортов теплопотребляющих установок, принципиальных схем и инструкций для обслуживающего персонала и соответствие их действительности;

11) отсутствие прямых соединений оборудования тепловых пунктов с водопроводом и канализацией;

12) плотность оборудования тепловых пунктов;

13) наличие пломб на расчетных шайбах;

14) отсутствие задолженности за поставленные тепловую энергию (мощность), теплоноситель;

15) наличие собственных и (или) привлеченных ремонтных бригад и обеспеченность их материально-техническими ресурсами для осуществления надлежащей эксплуатации теплопотребляющих установок;

16) проведение испытания оборудования теплопотребляющих установок на плотность и прочность;

 

17) надежность теплоснабжения потребителей тепловой энергии с учетом климатических условий в соответствии с критериями, приведенными в пункте 1 приложения № 3 к Правилам оценки готовности к отопительному периоду, утвержденным Приказом Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду».

3.2. К обстоятельствам, при несоблюдении которых в отношении потребителей тепловой энергии составляется акт с приложением перечня с указанием сроков устранения замечаний, относятся несоблюдение требований, указанных в подпунктах 8, 13, 14 и 17 пункта 3.1 настоящего Приложения.

 

 

Приложение № 4

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «____»______2020 года № ___

 

Перечень

потребителей тепловой энергии, в отношении которых проводится проверка готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов

№ п.п.

Наименование

1.

Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка ул. Ленина 85

2.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка ул. Ленина 87

3.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка ул. Ленина 89

4.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка ул. Ленина 94

5.

Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка ул. Калинина138

6.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка ул. Калинина140

7.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка, пл..Школьная ,2

8.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка, пл..Школьная ,3

9.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка, пл..Школьная ,4

10.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка, пл..Школьная ,6

11.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка, пл..Школьная 8

12.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка, пл..Школьная ,10

13.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка, пл..Школьная ,12

14.

 Многоквартирный жилой дом р.п. Павловка, пер.Школьный ,4

15.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  Павловская средняя школа №1

16.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Павловский детский сад №4 «Колокольчик»

17.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Павловский детский сад №1 «Золотой петушок»

18.

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр развития детей и юношества МО «Павловский район»

19.

Государственное учреждение здравоохранения «Павловская  центральная районная больница имени Заслуженного врача Российской Федерации А.И. Марьина

20.

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  дополнительного образования детей «Павловская детская школа искусств»

 

 

Приложение №5

к постановлению Администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от «____»______2020 года № ___

 

Перечень

теплоснабжающих организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории муниципального образования «Павловский район», в отношении которых проводится проверка готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов

 

№ п.п.

Наименование

1.

Муниципальное  казенное  предприятие  «Павловское»

2.

Областное государственное казённое предприятие «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области»

 

    Новости

    Объявления