Поиск по сайту

Постановление от 04.10.2016 г. №399. "О создании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области".

АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ПАВЛОВСКИЙ РАЙОН»

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

04.10.2016                                                                                           399

Экз. № _____

 

р.п. Павловка

 

О создании комиссии по обеспечению

безопасности дорожного движения

в муниципальном образовании

«Павловский район» Ульяновской области

 

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Павловский район», п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

1.1. Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области (Приложение № 1);

1.2. Состав комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области (Приложение № 2).

2. Признать утратившим силу постановление Главы администрации муниципального образования «Павловский район» от 19 июня 2008 № 189 «О создании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Павловский район».

3.Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального образования «Павловский район» Чернышева Сергея Николаевича.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                                             А.А.Тузов

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 04.10. 2016 № 399

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области

 

1. Общие положения

 

1.1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области (далее - Комиссия) является совещательным органом и создана в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

1.2. Комиссия создаётся и ликвидируется постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

1.3. Комиссия в своей деятельности осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Ульяновской области, а также настоящим Положением.

1.4. Комиссия не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

 

2. Основные задачи Комиссии

 

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Координация деятельности структурных подразделений администрации муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области, предприятий и общественных объединений в области обеспечения безопасности дорожного движения.

2.2. Организация контроля за исполнением законодательных актов РФ, актов, принятых органами государственной власти РФ, Правительством Ульяновской области и администрацией муниципального образования «Павловский район» по вопросам безопасности дорожного движения, а также решений Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

2.3. Сбор достоверной и объективной информации по обеспечению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

2.4. Обеспечение проведения мониторинга по состоянию безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Павловский район» Ульяновской области.

 

3. Основные функции Комиссии

 

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами выполняет следующие функции:

3.1. Участвует в разработке проектов программ, планов и мероприятий по повышению безопасности дорожного движения.

3.2. Подготавливает ежегодный анализ о состоянии аварийности в районе, вносит предложения, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

3.3. Участвует в проведении совещаний, конференций, семинаров по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, содействует реализации принятых на них рекомендаций.

 

4. Права Комиссии

 

Комиссия имеет право:

4.1. Запрашивать и получать от структурных подразделений администрации муниципального образования «Павловский район», предприятий и организаций сведения, необходимые для осуществления возложенных на Комиссию задач.

4.2. Поручать структурным подразделениям администрации муниципального образования «Павловский район», предприятиям и организациям подготовку материалов, вносимых на рассмотрение Комиссии.

4.3. Вносить в администрацию района предложения по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, решение которых находится в компетенции администрации муниципального образования «Павловский район».

4.4. Заслушивать руководителей структурных подразделений администрации муниципального образования «Павловский район», предприятий и организаций по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

4.5. Организовывать и непосредственно осуществлять контроль за исполнением структурными подразделениями, предприятиями и организациями и гражданами законов РФ, решений органов государственной власти РФ, администрации области и органов местного самоуправления в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также Комиссии.

4.6. Требовать от структурных подразделений администрации района, предприятий и организаций устранения недостатков в работе по обеспечению безопасности дорожного движения.

 

5. Состав Комиссии

 

5.1. Комиссия состоит из Председателя Комиссии, заместителя председателя, секретаря Комиссии, членов Комиссии.

5.2. Состав Комиссии формируется из числа руководителей структурных подразделений администрации муниципального образования «Павловский район», по согласованию из представителей общественных организаций и по согласованию с главами администраций сельских поселений Павловского района.

5.3. Состав Комиссии формируется и утверждается постановлением администрации муниципального образования «Павловский район».

5.4. Председатель Комиссии осуществляет руководство деятельностью Комиссии, утверждает план работы Комиссии, председательствует на заседание Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии его функции исполняет заместитель председателя Комиссии. Члены Комиссии принимают участие в заседаниях Комиссии.

5.5. Председатель и члены Комиссии работают в комиссии на общественных началах.

5.6. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемые на заседание Комиссии и утвержденным его председателем.

5.7. Решение Комиссии считается принятым, если за него проголосовало не мене половины присутствующих на заседании.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ  № 2

к постановлению администрации

муниципального образования

«Павловский район»

от 04.10. 2016    399

 

 

 

СОСТАВ

комиссии по безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Павловский район» Ульяновской области

 

Председатель комиссии:

Тузов А.А.

- Глава администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Заместитель председателя комиссии:

Чернышев С.Н.

- Первый заместитель Главы – администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Секретарь комиссии                   

Назарова Г.М.

- Главный специалист отдела  топливно-энергетических ресурсов и жилищно-коммунального хозяйства управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

 

Члены комиссии:

Малинов С.М.

- Начальник управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности администрации муниципального образования «Павловский район»

Байгузин И.Р.          

- Исполняющий обязанности начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Павловский» (по согласованию);

Алькин В.В.

- Начальник управления образования администрации муниципального образования «Павловский район»;

Алькина О.Н.   

- Начальник отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Павловский район»;

Тарасов И.А.

- Главный врач ГУЗ «Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И.Марьина» (по согласованию);

Шафеев К.М.

- Начальник Павловского участка ООО «ТАН» (по согласованию);

Курмакаев Р.А.  

- Начальник отдела по вопросам городского поселения управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, строительства и дорожной деятельности;

Гнидова Т.А.                        

- Председатель Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район»;

Урлин В.Н.

- Глава  администрации муниципального образования Холстовское сельское поселение (по согласованию);

Стенькин А.И.

-Глава администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение (по согласованию);

Ерганов В.Г.

- Глава администрации муниципального образования Шаховское сельское поселение (по согласованию);

Ибрагимов М.З.

- Глава администрации муниципального образования Шмалакское сельское поселение (по согласованию).

    Новости

    Объявления