Поиск по сайту

В Илюшкинской сельской библиотеке прошёл праздник "Семья - любви великой царство".


     8 июля 2018 года в Илюшкинской сельской библиотеке прошёл праздник "Семья - любви великой царство". Присутствующие познакомились с историей праздника, с  его символом ромашкой, прослушали рассказ о покровителях праздника Петре и Февронье.

     Библиотекарь Татьяна  Матаева провела обзор выставок "Семейная круговерть", на которых представлены книги о семейном воспитании детей. Присутствующим был задан вопрос о том, как они понимают слово семья. Также были предоставлены выставки с литературой великих классиков: Л. Толстого, А. С.Пушкина, Н.В. Гоголя и литературные произведения для детей советских авторов: А. Гайдара, В. Осеевой, Е. Кондрашовой и др. Все эти книги хоть и написаны в разные времена, но рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда - о доброте и любви к ближнему, о сострадании и бескорыстии, о самоотверженности и человеколюбии.

     Соцработник Н.Егорова рассказала о святых Петре и Февронье Муромских, являющихся православными святыми, покровителями семьи и брака. Вместе с библиотекарем присутствующие вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки о семье.

 

    Новости

    Объявления