Поиск по сайту

День призывника

 

 

19 октября в Центре культурного развития в рамках районного Дня призывника состоялась встреча с юношами осеннего призыва. Сотрудники Павловского районного историко-краеведческого музея стали активными участниками этого мероприятия.

 

Юлия Самойлова, директор Павловского историко-краеведческого музея, поздравила ребят с предстоящей службой в рядах Вооруженных сил, познакомила с экспонатами выставки  «Внукам и правнукам достойный пример» и, как мама солдата-срочника, поделилась своими впечатлениями о первых месяцах службы сына в Армии, о том, как он попал на Дальний Восток, и как проходят его военные будни. Высказала пожелания: «В ближайшее время всем вам предстоит примерить солдатскую форму, познать суть военной службы. И очень важно не на словах, а на деле быть достойными памяти своих предков. Не бойтесь трудностей, с честью выполняйте возложенную на вас миссию и помните, что у вас есть Родина, свой родной дом и близкие, которые вас ждут. Желаю вам уверенной службы, хороших боевых товарищей и по-отечески заботливых командиров».

На память о встрече Юлия Владимировна вручила ребятам мешочки с горстью Павловской земли – ладанки (мешочек со щепоткой родной земли, ладаном из приходской церкви или иной святыней; издавна воины, уходящие из дома в поход, брали с собой мешочек с родной землей.), и магнитики с фото родных мест.

 

Младший научный сотрудник музея Нина Ровнякова познакомила призывников с видео-презентацией «Герой Советского Союза - Хусаинов Закарья Сафитович» в рамках памятной даты совершения им подвига 17 октября 1944 года. Она открыла для присутствующих историю семьи Хусаиновых, познакомила с биографией будущего героя и  семейными фотографиями, рассказала о подвиге солдата – нашего земляка.


Россия всегда славилась своими воинами - они являются для призывников примерами для подражания!


 

 

 

    Новости

    Объявления