Поиск по сайту

"Читаем сказки и поучительные истории с библиотекарями и батюшкой"

 

Павловская ЦДБ им. Ф.И. Панферова в рамках проекта «Небесный покровитель земли Павловской» - победителя Международного грантового конкурса «Православная инициатива-2018»,   организовала встречу  с воспитанниками детского сада МДОУ № 2 "Колокольчик" с протоиереем Андреем Филькиным,  под названием "Читаем сказки и поучительные истории с библиотекарями и батюшкой".

Отец Андрей провел беседу и рассказал истории о добре, о хорошем отношении друг к другу, о щедрости. Дети с большим интересом слушали и отгадывали загадки на эту же тему. Батюшка  также  рассказал и о Владимире Пиксанове: «Жил в Павловке такой священник 100 лет назад. Он был очень добрый, люди его любили и уважали. Он обучал простых детишек грамоте. Отец Владимир всегда приходил людям на помощь в любой трудной ситуации». В легкой и доступной форме батюшка познакомил ребят  с житием Вл. Пиксанова. 

Работники библиотеки сделали небольшую выставку о священномученике,  также прочитали  поучительные истории из  жизни детей.

Беседа батюшки с ребятами  была очень полезной и насыщенной. В конце встречи отец Андрей и работники библиотеки подарили на память православные  календари и пообещали, что такие совместные мероприятия теперь будут проводиться ежегодно.


 

 

 

    Новости

    Объявления