Поиск по сайту

Ульяновская область - мой край родной

 

 Ульяновская область - мой край родной

 

Родина-главное слово в жизни каждого человека. Родина… Для каждого человека это слово имеет особенный смысл. Это то,  родное и близкое, без чего сердце томится и плачет. Это место, где ты родился, сделал первые шаги, впервые проговорил «мама».


22 января в Павловской ЦДБ им.Ф.И. Панферова прошел краеведческий час «Ульяновская область - мой край родной». На встрече присутствовали учащиеся 2 класса ПОШ № 2, в сопровождении классного руководителя Л.А. Пахомовой. В этом году нашей области исполнилось 76 лет со дня образования. Ребята смогли ознакомиться с историей  Ульяновской области, которая образовалась 19 января 1943 года. Дети посмотрели поучительный мультфильм и видео-презентацию про Ульяновскую область и город Ульяновск, прослушали гимн, а также запомнили символы нашей области: флаг и герб. Также детишки рассуждали о том, какие люди и национальности населяют наш Павловский край и какими талантами он богат. Наша земля подарила нашей стране таких известных людей как Ф.И. Панферов - писатель, М.А. Суслов - государственный деятель, и художник В.Н. Зинин.


Встреча запомнилась еще тем, что на ней присутствовала такая замечательная женщина, историк-краевед, а также поэтесса Николаева Т.К. Ребята с восторгом слушали, как она рассказывала про город Ульяновск, читала свои стихи про реку Волгу, про свою родную Павловку. Встреча закончилась, но детишки захотели вновь встретиться в стенах детской библиотеки и тоже поделиться своим творчеством.


 

    Новости

    Объявления