Поиск по сайту

Торжественный митинг в с.Муратовка 9 мая 2019 г.

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, всю страну. Эта Победа – величайшее событие двадцатого столетия, поэтому День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину! 74 года прошло с того дня, но память о нем живет в сердцах всего  народа. Наша победа не ушла в прошлое. Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее.

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России.

"Стоят солдаты в бронзе и граните,

В любом поселке. городе, в селе.

Над ними СЛАВА вечная в зените,

и ПАМЯТЬ вечная по всей земле!" 

-  такими вступительными словами был открыт  9 мая в Муратовке торжественный митинг, посвященный Дню Победы, организованный Муратовским СДК и библиотекой. Ведущими Джаббаровой Г.Г и Абубекеровой В.Р. было сказано много теплых слов в адрес участников Великой Отечественной войны, прочитано стихотворений, воспоминания о ветеранах  войны поименно. Со словами благодарности за совершенный подвиг во имя жизни будущих поколений выступил глава администрации Баклушинского сельского поселения Ханбеков К.А.

"Нам не забыть вас… Люди, творившие историю, совершившее подвиг во имя Мира, жертвующие на полях войны и в тылу своими жизнями и здоровьем - все это они, наши ветераны", -  душу раздирающую речь, произнес всеми уважаемый житель нашего села, историк, краевед Абушаев Мансур Алимович. В ходе мероприятия звучали песни военных лет, сольные номера в исполнении Биктимировой Ляйсан, Халиковой Алии и Абубекеровой Венеры вызвали слезы у многих присутствующих.

Все присутствующие почтили светлую память погибших в Великой   Отечественной войне минутой молчания.

Никогда народ не забудет солдат и офицеров, отдавших жизнь за Родину. В память от благодарных потомков были возложены цветы и венки к памятнику погибшим воинам. Присутствовало более 60 человек.


    Новости

    Объявления