Поиск по сайту

18 октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник.

18 октября работники дорожного хозяйства отмечают свой профессиональный праздник.

Примите наши искренние поздравления!

Ваш благородный и нелегкий труд необходим стране, как воздух. Мы благодарим вас, дорогие дорожники, и от души желаем, чтобы ваша жизненная дорога была ровной и гладкой, а здоровье и силы прибавлялись с каждым годом. Мира вам, любви, безоблачного счастья, благополучия, радости и уюта в доме!

История этого праздника началась в 1996 году, когда Указом Президента был учрежден День работников автомобильного транспорта. Его отмечали в последнее воскресенье октября. В 2000 году праздник был перенесен и получил современное название.
Немного из истории строительства дорожного сообщения в Павловском крае.

В 1716 году организовалась Ямская служба по маршруту Павловка – Кузнецк по доставке почты и пассажиров. Основная деятельность Павловского ДРСУ (райдоротдела) прослеживается с 1939 года.

Важным событием в нашем районе стало открытие асфальтовой дороги Николаевка-Павловка (16 октября 1975 года). Уникальный объем работ, укладка всего асфальтированного полотна были выполнены в рекордно короткий срок. Такого еще не было в практике строительства дорог в области, да и в республике.

На фото запечатлен момент открытия дороги: ленточку перерезает первый секретарь Ульяновского обкома КПСС Скачилов Анатолий Андрианович. Справа от Скачилова стоит первый секретарь Павловского райкома КПСС Кострижкин Николай Петрович.

 


 

    Новости

    Объявления