Поиск по сайту

Топ-5 книг, где дорога это не просто маршрут, а реальный путь к самому себе.

Дороги нас вдохновляют - существует не менее 3275 произведений, в названии которых фигурирует продукт труда работников дорожного хозяйства. Которых мы от души поздравляем с профессиональным праздником!

А всем желающим предлагаем топ-5 книг, где дорога это не просто маршрут, а реальный путь к самому себе:

 Чарльз Мартин, "Дороги, которым нет конца"

В восемнадцать лет Купер О'Коннор был одержим идеей стать известным музыкантом. Ради своей мечты он оставил отчий дом и, захватив лишь гитару, отправился в долгое путешествие, уверенный, что незаурядный талант поможет ему прославиться. Увы, последующие годы его жизни - это череда ошибок и разочарований. Но ему повезло влюбиться. Познать ту самую любовь всей жизни, о которой слагают романтические баллады. Вернувшись домой много лет спустя, Купер вспоминает прошлое. И однажды ему выпадает шанс исправить ошибки юности…

 О'Генри, "Дороги, которые мы выбираем".

Короткая забавная история о приключениях двух бандитов-ковбоев. «Акула» Додсон и Боб Тидбол, совершив успешное ограбление поезда, остаются с одной лошадью на двоих...

 Леонид Юзефович, "Зимняя дорога"

Документальный роман о малоизвестном эпизоде Гражданской войны в России – героическом походе Сибирской добровольческой дружины из Владивостока в Якутию в 1922-1923 годах.  Главные герои этого захватывающего повествования – две неординарные исторические фигуры: белый генерал, правдоискатель и поэт Анатолий Пепеляев и красный командир, анархист, будущий писатель Иван Строд. В центре книги их трагическое противостояние среди якутских снегов, история жизни, любви и смерти.

 Мария Семенова, "Лебединая дорога"

Лебединая Дорога — так называли море викинги, герои исторического романа Марии Семёновой. В середине IX века, когда Норвегия объединялась в государство, многие жители северных земель вынужденно вступали на эту дорогу, переселяясь в другие края, в том числе и на Русь. Об одном из таких путешествий, о встречах с разными племенами, о попытке начать новую жизнь среди славян в книге рассказано ярко, захватывающе интересно, с глубоким знанием и ощущением далёкой эпохи.

 Александр Грин, "Дорога никуда"

Однажды на выставке автора увидел гравюру английского художника. Она изображала дорогу, исчезающую за пустынным холмом, и называлась «Дорога никуда». Так возник замысел последнего и самого грустного, в некотором роде прощального, романа писателя.

 

#клуб_есенина73 #культура73 #культурарф #времячитать #топ5книг

    Новости

    Объявления