Поиск по сайту

Татьянин день и день студента (26.01.2017).

С 25 января 1755 года на Руси стали праздновать Татьянин день. Именно в этот день императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. По православному календарю это день святой великомученицы Татьяны. Он стал праздником студентов Университета, позднее - всего студенчества, а сейчас праздником всей молодежи.

В этот день гостями ЦБ им. С.А.Есенина стали студенты Павловского технологического техникума. Во все времена Татьянин день - веселый праздник, с песнями, пирушками, забавами. Таким его постарались сделать сотрудники библиотеки. Они провели блиц - турнир, задав вопросы на смекалку, рассказали о студенческих гаданиях, поговорили об этике. Студенты с удовольствием посмотрели видео-презентацию о 9 самых удивительных и милых студенческих традициях. А каких только памятников студенту не существует в разных городах и странах! Об этом была следующая видео- презентация. Мероприятие сопровождала выставка «Для всех Татьян».

Студенчество – удивительная пора, когда успеваешь буквально всё: и постигать науки, осваивая опыт предыдущих поколений, и работать, делая первые шаги в будущей профессии, и дружить, и влюбляться, и веселиться. Сохраняйте этот настрой как можно дольше, чтобы жизнь вокруг вас кипела, работа приносила радость, и люди рядом с вами были счастливы. На такой ноте завершилась встреча, посвящённая празднику.

 

 
 


 

    Новости

    Объявления