Поиск по сайту

День семьи (19.05.2017).

День семьи

15 мая по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семьи.

В честь этого важного праздника в Павловской ЦДБ им. Ф.И. Панферова  совместно с  руководителем кружка « Страна чудес» МБУК Павловская МЦДК Щеткиной Л. И.  прошел праздник для  учащихся 2 класса Павловской ОШ №2. «Семья – корень жизни».

Работники библиотеки рассказали детям о ценностях и значимости  семьи.

Люди, с которыми мы вместе живём, отдыхаем, которые рядом и в праздники, и в трудные минуты – это члены семьи. Они самые близкие, родные люди, самые надёжные друзья. В семье мы с детства  приобретаем представление о жизни, о нравственности, о морали: «Что хорошо»? «Что плохо»? «Что можно»? «Что нельзя»? Также мы  приобретаем хозяйственные навыки, совершаем первые самостоятельные поступки и получаем их оценку,  учимся сами оценивать поступки других и свои собственные.

Далее дети сами вели диалог о своих  семьях: мамах, папах, братишках, сестренках. Как они их любят и ценят. Например Грачев Никита учащийся 2 класса  сказал, что : «Семья - это где тебя любят и воспитывают, а иногда и ругают за озорство»

Ребята  не скучали на мероприятии, в игровой программе дети смогли своими руками построить  «Дом мечты». На имитированных кирпичах они писали слова, из которых должен состоять в их понимании дом.

Также  вместе с библиотекарями вспоминали народные пословицы, поговорки и пели песни о семье.

Затем для  ребят провела мастер-класс Щеткина  Лариса Ивановна  по торцеванию. Дети с удовольствием  поучаствовали, и сделали  цветок  в подарок своим мамам.

В заключении встречи работники библиотеки  сделали фото на память и еще раз  поздравили всех с праздником и пожелали счастливого детства!

Известный русский писатель Л. Н. Толстой утверждал, что «все счастливые семьи счастливы одинаково, а каждая несчастная семья несчастна по-своему». Но мы хотим пожелать, чтобы на свете не было несчастливых семей, чтобы все семьи были счастливы, и пусть каждый член семьи будет доволен тем, что у него есть близкие родственники, что у него такая замечательная семья!

 

 
 


 

    Новости

    Объявления