Поиск по сайту

Выставка Павловского историко-краеведческий музея на фестивале «Поволжская глубинка» (20.07.2017).

15 июля Павловский район провёл юбилейный фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка» - 20 лет фестивалю и 5 лет как он имеет статус Всероссийского.

По традиции Павловский историко-краеведческий музей участвовал в фестивале, где представил различные тематические выставки и мастер-классы  для гостей и жителей района.

В этом году выставки были посвящены Году экологии в России:

«Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь» - представлены фото, небольшие картины местных художников, книги и брошюры местных писателей и поэтов о природе края;

«Окаменелости Павловского края» - представлены экземпляры различных видов раковин, белемниты, часть колонии каменноугольных кораллов, часть окаменевшего участка ствола болотного кипариса, сосны, найденных в песчаных и меловых карьерах Павловского района;

«Симбирцит – главная достопримечательность Ульяновска и Ульяновской области» - представлена медаль из симбирцита, которую Павловский районный историко-краеведческий музей получил за победу в ежегодной областной выставке-конкурсе «Симбирская книга 2013» в номинации «Моя малая родина», и краткая история обретения, свойств и применения;

«Зелёная аптека» - интерактивная выставка-определитель – здесь можно было поучаствовать в определении лекарственных растений Павловского района, используя карточки, где имеется рисунок растения и краткое описание его целебных свойств. В зависимости от правильности определения растений, участникам интерактивной выставки выдавался приз, который изготовили сотрудники музея – русская народная кукла-скрутка «Птичка счастья» с вложенным листочком  пожелания.

А также сотрудники музея для всех желающих подготовили, в рамках действующего в музее проекта «Кукла из бабушкиного сундука», бесплатный мастер-класс «Птичка счастья».

Все выставки и мастер-класс пользовались большим интересом у всех участников и гостей фестиваля. Одним из главных гостей фестиваля была министр культуры Ульяновской области Мезина Ольга Николаевна, которая не обошла своим внимание и нашу экспозицию.

Директор МУК «ИКМ МО «Павловский район» Самойлова Ю.В.

 

 


 

    Новости

    Объявления