Поиск по сайту

Концерт, посвященный песням из советских кинофильмов

Из всех искусств кинематограф

Стал самым массовым давно.

И архитектор и фотограф

Стремятся посещать кино.

Кинематограф мы все любим,

Что создан братьями Люмьер.

Мы волшебство его пригубим

И новых ждём всегда премьер.

 

     Не зря я начала эту статью с этого стихотворения, ведь как мы знаем 27 августа День Российского кино, и т.к эта дата приближается - 13 августа в Октябрьском СДК прошел концерт, посвященный песням из советских кинофильмов. Хотелось бы отметить, что идея концерта приятно удивила односельчан, ведь все мы любим петь, а особенно песни из старых фильмов.


     Атмосфера кино охватила каждого, кто пришел на мероприятие. Ведь сцена, музыкальное сопровождение и видеоряд, где были показаны постеры фильмов, чьи песни были исполнены, настраивала зрителя, затягивала его в прошлое, в воспоминание о советском синематографе.


     Все началось со сценки, где показали, как сложно снимать фильмы, конечно, все с ноткой юмора. Ведущие рассказали с чего началось искусство кинематографа, провели викторину со зрителями, где по кадру из фильма нужно угадать из какого оно. «Большая перемена», «Иван Васильевич меняет профессию», «Жестокий романс», «Ах, водевиль» и многие другие - все песни из этих фильмов сопровождались бурными аплодисментами. Были так же и рекламные паузы, ну куда же без них. Но они были не совсем привычными для зрителя, т.к вместо рекламы исполнялись сольные танцевальные номера.


     Хотелось бы отметить, что, к большому сожалению, песни из советских кинофильмов постепенно исчезают из нашей памяти, мы начинаем забывать о действительно прекрасных мелодиях, словах и великих композиторов. Но если мы буде чаще смотреть в прошлое, я имею в виду смотреть старые фильмы, мы не забудем. И эти песни всегда останутся в наших сердцах.


 

 

Лилия Фомина

                                                                                                

 

 

    Новости

    Объявления