Поиск по сайту

Информационно-аналитический обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 3 квартале 2019 года



В 3 квартале 2019 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 33 обращения от граждан и организаций, в которых было поставлено 35 вопросов. Количество поступивших обращений сократилось приблизительно в 1,9 раза в сравнении с предыдущим периодом и в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (2 квартал 2019 года - 62 обращения; 3 квартал 2018 года - 53).

По форме поступления обращения распределились по сравнению с 3 кварталом 2018 г. следующим образом: 23/29 - в письменной форме, их них 2/5 - в форме электронного документа, 10/24 - в устной форме.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения - 23 (70% из всей почты), Холстовского – 4 (12%), Баклушинского – 3 (9%), Пичеурского - 1 (3%), Шмалакского – 1(3%), от иногородних (не является обращением) – 1 (3%).

В сравнении с показателями аналогичного периода 2018 года сократилось число обращений из Павловского городского поселения в 1,7 раза, Шаховского сельского поселения - на 5 обращений, Пичеурского сельского поселения - на 3 обращения, увеличилось на 3 обращения от жителей Холстовского и на 2 обращения от жителей Баклушинского сельских поселений, от жителей Шамалакского сельского поселения число обращений остается на прежнем уровне – по 1, сократилось на 2 обращения от иногородних граждан.

Из анализа обращений жителей Холстовского сельского поселения волновали такие вопросы, как сбор металлолома на территории нежилого помещения, получение льготного леса, участие в агростартапе и выпас с/х животных на полях, принадлежащих фермеру. Жителей Баклушинского сельского поселения волновали земельные споры, отключение газоснабжения и нарушение градостроительных норм.

В 3 квартале 2019 года из Правительства Ульяновской области для рассмотрения по компетенции либо для сбора обобщенной информации было направлено - 2 (6%) обращения из всей корреспонденции от граждан и организаций. Количество таких обращений по сравнению с аналогичным периодом 2018 года сократилось в 5 раз и сократилось в 2,5 раза в сравнении с предыдущим кварталом.

            Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Хозяйственная деятельность», «Жилище», «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды», «Безопасность и охрана правопорядка», «Информация и информатизация»,  «Образование. Наука. Культура», «Социальное обеспечение и социальное страхование», «Труд и занятость населения».

В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Хозяйственная деятельность» (42,9%, 15 вопросов). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество вопросов данного раздела уменьшилось в 1,5 раза и в 1,4 раза в сравнении с предыдущим кварталом 019 года. В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы: выполнение государственных требований при осуществлении строительной деятельности, соблюдение СНИПов, благоустройство и ремонт подъездных дорог, в том числе тротуаров, дорожные знаки и дорожная разметка, ремонт дорог, уличное освещение, благоустройство и др.

По двум обращениям были приняты меры, поддержано. Это, засыпка спуска на пешеходный мост по ул. Ленина р.п. Павловка щебнем, и произведено укатывание катком; отсыпка участка грунтовой дороги по ул.Колхозная в с.Н.Алексеевка щебнем с песком. На ул. Садовая р.п. Павловка возле дома № 15 была произведена замена лампочки. В июле 2019 года была произведена обрезка веток деревьев в пер. Колхозный, и спилено сухое дерево по ул. Рабочая р.п. Павловка, срезанные ветки и дерево были убраны и вывезены.

Число вопросов тематического раздела «Жилище» (29,9%, 8 вопросов) уменьшилось в сравнении с 3 кварталом 2018 г. в 2,7 раза и сократилось в 2,6 раза в сравнении с предыдущим кварталом. Данные обращения затрагивали вопросы: отключение газоснабжение (перенаправлено по компетенции), содержание общего имущества, приватизация и др.

Число вопросов тематического раздела «Природные ресурсы и охрана окружающей природной среды» (20%, 7 вопросов) сократилось в 1,3 раза в сравнении с прошлым периодом текущего года. В основном это обращения граждан о рассмотрении спорных земельных вопросов между соседями, оформления земельного участка.

Число вопросов тематического раздела «Культура» (2,9%, 1 вопрос, необращение) сократилось в 3 раза в сравнении с предыдущим кварталом. Это вопросы по популяризации и пропаганде культуры и искусства.

В 3 квартале 2019 года в почте от населения доминировали заявления  (94% от всей корреспонденции), число жалоб по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (1/1 соответственно) осталось на прежнем уровне. 

В рассматриваемом периоде сократилось число коллективных обращений (в сравнении с аналогичным периодом 2018 года) (3/8 соответственно) и число повторных обращений (5/9 соответственно).


 

Начальник отдела кадров,

делопроизводства и информатизации

администрации муниципального

образования «Павловский район»                          О.В. Малькова

    Новости

    Объявления