Поиск по сайту

Анализ работы с обращениями граждан в администрации МО «Павловский район» за 2013 год

За 2013 год в администрацию муниципального образования «Павловский район» поступило 104 обращения граждан и организаций.

36% обращений были направлены с поручениями Губернатора Ульяновской области на исполнение в администрацию муниципального образования «Павловский район», 46% обращений поступило от жителей  в администрацию МО «Павловский район», 7% обращений было направлено жителями Павловского района в Администрацию Президента РФ, 19% обращений поступило на выездной личный приём куратора от Правительства Ульяновской области. По зарегистрированным в администрации муниципального образования «Павловский район» обращениям 26% взято на контроль.

Тематическая направленность устных и письменных обращений такова: в основном это вопросы водоснабжения – 14%, благоустройства – 33%, оказания материальной помощи – 5%, вопросы жилищного характера – 12%, вопросы оформления гражданства – 3%, вопросы социального характера – 17%, трудоустройство – 7%.

Руководство органов местного самоуправления Павловского района ни одну проблему старалось не оставить без внимания, неразрешённой. Так, основными причинами проблем с водоснабжением были её перебои, прорывы в летний период из-за изношенности систем водоснабжения. Организации, отвечающие за обслуживание населения водой, направляли все свои силы для устранения причин отсутствия водоснабжения. 

46% вопросов, касающихся благоустройства решено положительно. Это ремонт кровли многоквартирных домов, ремонт дорог, восстановление уличного освещения, ремонт кровли здания МУК СДК с.Октябрьское, благоустройство детской площадки. По 42%-м обращений даны разъяснения, но все они остаются на контроле должностных лиц. 12% обращений остаются в работе.

По всем жилищным вопросам даны разъяснения.

Из 5 обращений об оказании материальной помощи – по 3 обращениям решено положительно (это выделение материальной помощи погорельцам), по 2 обращениям даны разъяснения.

 

 

Начальник отдела

общественных коммуникаций

администрации муниципального

образования «Павловский район»                                    О.В.Малькова

    Новости

    Объявления