Поиск по сайту

Информационно-аналитический обзор обращений граждан и организаций, поступивших в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» в 3 квартале 2017 года

 

В 3 квартале 2017 года в адрес Администрации муниципального образования «Павловский район» поступило 60 обращений от граждан и организаций, в которых было поставлено 63 вопроса. Количество поступивших обращений увеличилось в 1,33 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и увеличилось в 1,36 раза в сравнении с предыдущим периодом 2017 года (3 квартал 2016 года - 45 обращений; 2 квартал 2017 года - 44).

По форме поступления обращения распределились по сравнению с 3 кварталом 2016 г. следующим образом: 27/30 - в письменной форме, их них 4/14 - в форме электронного документа, 33/15 - в устной форме.

Мониторинг поступивших обращений в разрезе сельских поселений муниципального образования «Павловский район» свидетельствует о преобладании обращений от жителей Павловского городского поселения (75% из всей почты), Баклушинского и Шаховского (по 3,33%), Пичеурского (10%), Холстовского (6,66%) сельских поселений, от иногородних – 1,66%.

В 3 квартале 2017 года из Правительства Ульяновской области для рассмотрения по компетенции либо для сбора обобщенной информации было направлено 26,7% обращений из всей корреспонденции от граждан и организаций. Количество таких обращений сократилось в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Анализ содержания поступивших обращений показывает, что для жителей  района остаются наиболее актуальными вопросы таких тематических разделов, как  «Жилище», «Хозяйственная деятельность», «Социальное обеспечение и социальное страхование», «Конституционный строй», «Образование. Наука. Культура».

В рассматриваемом периоде доминировали вопросы тематического раздела «Жилище». В обращениях данного тематического раздела звучали вопросы по ремонту муниципальных квартир, работе управляющей компании, содержание мест общего пользования МКД, улучшение жилищных условий, предоставление субсидий на жилье. Изучение соотнесённости вопросов по территориальному признаку свидетельствует об активной позиции жителей Павловского городского, Холстовского, Шаховского сельских поселений.

В целях снижения активности по указанным вопросам в органах местного самоуправления муниципального образования «Павловский район» в 2017 году предприняты следующие меры управленческого воздействия:

1) В сентябре 2017 г. управляющей компанией ООО «МастерКом» было заменено несколько листов шифера на кровле дома № 6 пл.Школьная р.п. Павловка.

2) В бюджет муниципального образования Павловское городское поселение на 2018 год будут заложены денежные средства на ремонт муниципального  жилищного фонда.

3) Оказано содействие лицу из числа детей-сирот в сборе и отправке пакета документов в Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области о признании жилого помещения непригодным для проживания с целью включения гражданина в список детей-сирот, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилым помещением специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.

4) Проведены внеочередные собрания собственников многоквартирных домов №№ 4, 6, 8, 10 пл. Школьная р.п. Павловка. Основными вопросами повестки дня стали: рассмотрение вопроса о расторжении договора с управляющей организацией; утверждение перечня работ по ремонту на 3-4 квартал 2017 г.

Вопросы раздела «Хозяйственная деятельность»:

Данные обращения затрагивали вопросы благоустройства, ремонта и обслуживания дорог, уличного освещения, водоснабжения, устранения цифрового неравенства. Данные вопросы направлялись жителями Павловского городского поселения, Пичеурского, Баклушинского сельских поселений. 

В целях решениях данных проблем было сделано следующее.

1) В 2017 год в муниципальном образовании «Павловский район» отремонтировано 28 дорог и два тротуара. Общий объём работ составил 31 198 кв. м на сумму 10 389,9 тыс. рублей (7 000,0 тыс. рублей – средства областного бюджета, 3 389,9 тыс. рублей – местные средства).

2) В пер. Звёздный р.п. Павловка был произведён ремонт светильника, и замена на нём сгоревшей лампочки. Установлены дополнительно два фонаря уличного освещения в пер.Баулина р.п. Павловка.

3) В 2017 году согласно муниципальному контракту № 0168300002317000036-0206097-01 от 04.08.2017 г. ведется ремонт буровой скважины в с.Старый Пичеур Павловского района. Срок окончания работ 01.12.2017 г.

4) Были спилены сухие деревья, осуществлена обрезка сухих веток по ул.Ленина р.п. Павловка.

Число вопросов тематического раздела «Социальное обеспечение и социальное страхование» уменьшилось в 1,7 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В основном это вопросы назначения пенсий, исчисление пособий на детей, получение и использование материнского капитала. По данным обращениям заявителям были даны разъяснения. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения, Пичеурского, Холстовского сельских поселений.

Число вопросов тематического раздела «Образование. Наука. Культура» уменьшилось в 2 раза в сравнении со 2 кварталом 2017 г. В рамках данного тематического раздела жители района обращали внимание на перевозку учащихся в образовательные учреждения и вопрос по исчислению заработной платы в образовательном учреждении. Наиболее активно в указанных вопросах проявили себя жители Павловского городского поселения.

В 3 квартале 2017 года в почте от населения доминировали заявления  (90% от всей корреспонденции). Заявители жаловались на нарушение соседями правил градостроительства, благоустройство, на деятельность должностного лица, на невозможность реализации материнского капитала до достижения ребенку 3-х лет. 


Начальник отдела

кадров, делопроизводства

и информатизации администрации

муниципального образования

«Павловский район»                                 О.В. Малькова

 

 

 

    Новости

    Объявления