Поиск по сайту

Выезд в Шаховское сельское поселение.

Выезд в  Шаховское сельское  поселение

20.09.2018 состоялся выезд в  Шаховское сельское  поселение.

Директор АНО «Центр развития предпринимательства Павловского района Ульяновской области Мамонова А.С. совместно с главным специалистом муниципального бюджетного учреждения «Управление сельским хозяйством и природных ресурсов  МО «Павловский район» Рузановой Е.С., провели мониторинг торговых точек с. Шаховское,  по выявлению правонарушений на потребительском рынке, в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачной продукции, по выявлению мест реализации данной продукции несовершеннолетним и по вопросу состояния пожарной безопасности в объектах торговли.

Были проверены  2 магазина : ООО «Торговый комплекс» по адресу: с.Шаховское, ул.Советская, д.48, магазин ИП Денисова П.Е. по адресу: с.Шаховское, ул.Советска,43.

При проведении рейда обнаружено нарушение законодательства по розничной торговли спиртосодержащей продукции, а именно - продажа пива без применения контрольно кассовой техники.

Также в ходе мониторинга выявлено , что два  продавца работают без заключения трудового договора.

Проведена разъяснительная работа с продавцами и индивидуальными предпринимателями.

В здании администрации поселения вели прием граждан специалисты службы налоговой помощи администрации МО «Павловский район». выступили с информацией о возможности подключения к личному кабинету налогоплательщика, об особенностях рассылки налоговых уведомлений по имущественным налогам с физических лиц в 2018 году, о необходимости погашения имеющейся задолженности по налогам, а также о ставках и действующих льготах по земельному налогу, налогу на имущество и транспортному налогу с физических лиц. На вопросы жителей ответила  начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям МО «Павловский район» Т.В. Егоршина.

Сотрудники администрации муниципального образования  «Павловский район»  в рамках акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» провели  мониторинг торговых точек в с. Шиковка Шаховского сельского поселения, по выявлению лиц, занимающихся предринимательской деятельностью и не состоящих на налоговом учете.

В ходе мониторинга посещено 3 субъекта  предпринимательской деятельности, выявлено 2 нарушения:

1. Наемный работник, продавец, осуществляет уличную торговлю без официального оформления у предпринимателя.

2. Заработная плата, по предоставленному трудовому договору, не соответствует требованиям МРОТ. Работодателю рекомендовано повысить заработную плату до величины  МРОТ, заключив дополнительное соглашение.

 

    Новости

    Объявления